Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Витоцци следует советам Лукашенко, у Вирер сложный выбор, белорусы играют в футбол. Чем живут биатлонисты, досрочно завершив сезон

Витоцци следует советам Лукашенко, у Вирер сложный выбор, белорусы играют в футбол. Чем живут биатлонисты, досрочно завершив сезон

А многие не набегались.

Блог — Winterfell
Автор — Fratello d’Italia
1 апреля 2020, 13:00
1
Витоцци следует советам Лукашенко, у Вирер сложный выбор, белорусы играют в футбол. Чем живут биатлонисты, досрочно завершив сезон

Коронавирус сломал мировой спорт – Олимпиада и Евро-2020 перенесены на год, в хоккей продолжают играть только в Беларуси, а в футболе пока соревноваться в стойкости с нашей «вышкой» на прошлых выходных получалось только у Никарагуа (но там все не очень круто и безо всякой пандемии). 

Не миновала вирусных банов и мировой биатлон: Кубок Мира-2019/20 прошел в сокращенном формате – этап в Холменколлене, который должен был завершать сезон, отменили. Так что итоги подводить пришлось уже после финского Контиолахти, но и там гонки были далеки от привычного антуража – ведь болельщиков на трибуны не пустили.

Последняя гонка великого Мартена Фуркада, завершавшего карьеру, прошла скорее в атмосфере тренировки. Прощальный привет французу пришлось посылать в пустоту.

Завершать яркую карьеру в таком антураже – это не просто. К тому же практически сразу после финского этапа Фуркад отправился в карантин. Привыкшему к постоянной активности французу самоизоляции дается нелегко: «Чего вам больше всего не хватает во время домашнего карантина? Лично мне – занятий спортом на свежем воздухе», – поделился мыслями со своими подписчиками в соцсетях Мартен. Сопроводил этот месседж он такой навевающей меланхолию фотографией.

Впрочем, можно наверняка сказать, что спорта после досрочного завершения сезона не хватает не только Фуркаду. Солидарен с соотечественником и Кентен Фийон-Майе.

Сезон сокращен, но желание покататься на лыжах все еще есть.

Не могут без снежных активностей и истинный скандинавки – шведка Ханна Оберг и норвежка Ингрид-Ландмарк Тандревольд.

Очень быстро вернулся к физической активности и обладатель Большого хрустального глобуса-2019/20 Йоханнес Тиннес Бе. 

Продолжила тренироваться после окончания сезона и сборная Беларуси. Правда, у наших биатлонистов и биатлонисток большого выбора и не было – после возвращения на Родину всю команду посадили на двухнедельный карантин в «Раубичах». Благо после чемпионата Европы сохранились остатки «былой роскоши» – по крайней мере, так оценил трассу не избалованный крутыми стадионами юниор Дмитрий Лазовский.

 Впрочем, долго этот снег не протянул – пришлось переходить к альтернативным тренировкам. Даешь технологии в белорусский биатлон! :)

Но не биатлоном единым – Антон Смольский и компании не прочь были разнообразить карантин, сыграв в футбол. Впрочем, ничего удивительного – мы же самая футбольная страна Европы прямо сейчас!

Женская же часть сборной Беларуси на карантине нашла время и для профилактики коронавируса – Ирина Кривко и Анна Сола явно намекают вам на то, что маску, пожалуй, стоит не только купить, но еще и носить ее. А вот лицо руками лучше не трогать!

А вот итальянка Лиза Витоцци, помимо карантинных мероприятий, кажется, решила обратиться к нетрадиционным методам борьбы с коронавирусом. И не абы каким, а рекомендованным Александром Лукашенко – тракторная медицина выходит на международный уровень. 

Лиза, если следующее фото будет с хоккейной площадки, то самое время подавать документы на белорусское гражданство 😅

А вот соотечественница Витоцци и победительница общего зачета Кубка мира двух последних сезонов Доротея Вирер коронавирус явно пережидает «на домашнем». И кажется, что у нее уже заканчиваются идеи того, чем можно заняться в самоизоляции. И правда – уборка уже сделана...

...тренировка в домашних условиях проведена...

... остается только выбирать, в чем же отправиться в свет, когда мир наконец придет в порядок. Неплохое занятие в случае Вирер – выбор из такой богатой коллекции обуви явно поможет убить немало времени :)

Доротея только готовится принарядиться, а сестры Кручинкины уже это сделали. 28 марта Елена и Ирина отпраздновали 25-летний юбилей. Отметили праздник близняшки на исторической родине – в Мордовии. За формат торжества девушек, кстати, можно похвалить – все прошло в режиме самоизоляции. Конечно, жаль пошедших насмарку планов, но лучше перестраховаться.

Но не всех в карантине тянет на повышенную активность. Тириль Экхофф, например, ограничивается необходимым минимумом – прогулками с собакой. Ну и фотографиями с песелем, конечно, тоже – милота дня вашему вниманию 😇

Дарья Домрачева, завершившая первый сезон на тренерском поприще, тоже погрузилась в домашний уют – Минск, приятное утро, завтрак вместе с дочкой и приятная музыка... Пожалуй, мы все-таки заберем у Экхофф номинацию «Милота дня» и отдадим ее белорусской легенде 😉

Но даже когда весь мир прячется по домам, кто-то должен продолжать работать. И такие люди есть и среди биатлонистов – например, Симон Эдер и Лиза-Тереза Хаузер из сборной Австрии. Эти ребята поучаствовали в совместном проекте «Ред Булла», сети гипермаркетов SPAR и австрийской армии, направленном на бесперебойность поставки продуктов в австрийские магазины во время пандемии. Респект!

Фото: belta.by 

Другие посты блога

Все посты