Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Белорусы среагировали на жесть с братом Домрачевой юмором – и это какая-то политическая сатира

Белорусы среагировали на жесть с братом Домрачевой юмором – и это какая-то политическая сатира

Блог — Winterfell
Автор — Spirit of Shankly
12 октября 2020, 19:52
10
Белорусы среагировали на жесть с братом Домрачевой юмором – и это какая-то политическая сатира

«Дарья, просто переверни эту страницу!»

После выборов Дарья Домрачева говорила только раз, когда попросила прекратить насилие в стране. С учетом того, что насилие осуществляли власти после того, как не сумели доказать свою состоятельность на избирательных участках, вполне понятно, к кому это обращение было адресовано. После этого Героиня Беларуси умолка и соблюдает режим тишины до сих пор, несмотря на события, разворачивающиеся на Родине. События, в большинстве своем, жестокие и грустные. Часть общества, некогда поддерживавшая биатлонистку, ждет ее слова.

Можно было предположить, что на какой-то более-менее внятный спич экс-спортсменку сподвигнет инцидент с ее братом. Архитектора Никиту Домрачева в минувшее воскресенье жестоко избили неопознанные люди, предположительно, сотрудники силовых органов. Брата олимпийской чемпионки били дважды – сначала при задержании, а после когда вели в автозак. Вина Никиты заключается в том, что он катался на велосипеде рядом с улицей Зыбицкой. В итоге мужчина был госпитализирован – он получил несколько ударов дубинкой по голове.

В общем, у Дарьи Домрачевой есть все поводы заговорить, но она хранит молчание. Возможно, слишком увлечена работой со сборной Китая (или там просто плохой интернет?).

В соцсетях по этому поводу активно шутят. Получается не всегда смешно, но политическая сатира и не обязана быть смешной. Порой она заставляет думать и грустить.

В твиттере вспомнили о спортивных навыках Дарьи.

А белорусский волейболист Артур Удрис у себя в инстаграм разразился критикой в адрес экс-биатлонистки.

 

Другие посты блога

Все посты