Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Алимбекова и Смольский выдали полярные мнения о трассе на ОИ – так можно там отдыхать или нет?

Алимбекова и Смольский выдали полярные мнения о трассе на ОИ – так можно там отдыхать или нет?

Блог — Winterfell
Автор — Spirit of Shankly
2 февраля 2022, 15:38
Алимбекова и Смольский выдали полярные мнения о трассе на ОИ – так можно там отдыхать или нет?

До официального старта ОИ осталось всего ничего – 4 февраля состоится церемония открытия, а уже на следующий день свои выступления на Играх начнут беларусские спортсмены. Пока же сборная обживается в олимпийской деревне, изучает спортивные объекты и трассы. Рассказывать об этом спортсменам разрешили ограниченному кругу лиц – без аккредитации от НОК Беларуси и не сунуться. Однако же она есть у давнего работника режимных СМИ Руслана Васильева – и беларусские биатлонисты на регулярной основе открываются ему в переписке.

По поводу трассы в биатлонной команде уже возникли разногласия. И у кого – у состоящих в отношениях Антона Смольского и Динары Алимбековой, у которых, казалось бы, полная гармония. Ан нет – тут у провластных подписантов неожиданно полярные мнения (ну или, по крайней мере, такими их передал Васильев).

Мужская сборная по биатлону оказалась в Пекине одной из первых, а потому смогла опробовать трассу еще 28 января. Биатлонист Антон Смольский отметил тогда ее сложный рельеф и заявил, что отдохнуть на этой дистанции возможностей нет.

Динара оказалась в Чжанцзякоу спустя пару дней – и оценила трассу совсем иначе: оказывается, она сделана как надо, и как раз передохнуть там вполне возможно.

Кто же из пары прав – непонятно. Возможно, просто Алимбекова будет переводить дух среди дистанции, а Смольский – нет. Гораздо интереснее то, повлияет ли это на их итоговые позиции в гонках.

Другие посты блога

Все посты