Tribuna/Футбол/Блоги/Записки школьника/«Думаю, что сегодня всем нашим болельщикам доставили удовольствие». «Городея» впервые выигрывает у минского «Динамо»

«Думаю, что сегодня всем нашим болельщикам доставили удовольствие». «Городея» впервые выигрывает у минского «Динамо»

О том, как «сахарные» историческую победу одерживали

1 мая 2017, 00:00
5
«Думаю, что сегодня всем нашим болельщикам доставили удовольствие». «Городея» впервые выигрывает у минского «Динамо»

В последний день апреля прошли оставшиеся матчи 5-го тура Чемпионата Беларуси по футболу - 2017. Одна из этих игр проходила в городском посёлке Городея, что в 100 километрах от Минска, между Миром и Несвижем. Этот городок знаменит сахарным заводом и клубом с одноименным названием. «Сахарные» играют на уютном стадиончике, вмещающем 1625 зрителей (население посёлка 3800). Арена компактная, зритель находится почти у кромки поля, что очень удобно.

Кстати, шашлык тут действительно вкусный, что самое главное, пользуется популярностью. Радует, что на стадионе работают с болельщиками. Призы, конкурсы, розыгрыши - всё это привлекает зрителей. Сегодня ко всем этим мотиваторам прийти на стадион добавился и приезд в Городею минского «Динамо», в составе которого играет бывший игрок «сахарных» - Антон Сарока.

Как ни старался 11-й номер минчан огорчить свою бывшую команду, у него это не получилось. Сам матч прошёл на равных. Как минимум два момента для того, чтобы забить гол были и у «Городеи», и у «Динамо». Только «сахарные» свой момент реализовали на 11 минуте - Лебедев навесил, а Игнатенко аккуратно переправил мяч в ворота.

 

Остальные 80 минут матча минчане пытались отыграться, но абсолютно безуспешно.

На матче было заметно, что болельщики «Городеи» любят футбол и искренне болеют за свою команду. Первой из них была бабушка, лет шестидесяти, которая очень волновалась за своих «хлопцау» - именно так она называла игроков «сахарных». Она через каждые 5 минут повторяла одну и ту же фразу: «Молодцы, хлопцы! Ещё чуть-чуть оталось!». Вторым был мужчина лет 48-50, который критиковал всё и вся, начиная от судей, которые получили от него лишь два уважения за весь матч и заканчивая Сарокой, который «валялся уже везде, где только можно». Третьим был стюард, который не отличался всякими фразами, а просто от души болел за свою любимую команду. Как только закончился матч, он выбежал на поле, подняв руки и крича «Ура-а-а-а!!!». Затем он кому-то набрал и со слезами на глазах сообщил, что «Городея» выиграла. Глядя на этих людей, понимаешь, что футбол – это больше, чем просто игра.

В перерыве матча успел встретится с участником апрельского движа – Дмитрием Беганским (Сиреневым китом). Побеседовали, а потом разошлись по своим делам. Примечательно, что состоялось это в последний день апреля.

Как итог: первая победа «Городеи» над минским «Динамо» перенесла «сахарных» на 9 место. «Бело-синие» же опустились на 5-ю строчку.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В минуте от чемпионства
29 ноября 2017, 21:52
12
Все посты