Tribuna/Хоккей/Блоги/Женский взгляд на хоккей/АНДРЕЙ ФИЛИЧКИН: «У нас очень сплоченный и дружный коллектив!»

АНДРЕЙ ФИЛИЧКИН: «У нас очень сплоченный и дружный коллектив!»

Локомотив из Орши от матча к матчу доказывает себе, болельщикам и всей стране, что они достойны играть в группе «А».

7 сентября 2019, 18:48
АНДРЕЙ ФИЛИЧКИН: «У нас очень сплоченный и дружный коллектив!»

Локомотив из Орши от матча к матчу доказывает себе, болельщикам и всей стране, что они достойны играть в группе "А". 5 побед из 5-ти, 22 заброшенные шайбы и всего 1 пропущенная. Результат – первое место в турнирной таблице. Андрей Филичкин подвел итог 5-ти встреч и рассказал о последнем матче со сборной U20.

- Андрей, это 5-ая победа команды к ряду. Какой соперник был самым сложным для Вас?

- Пожалуй, не могу выделить кого-то конкретно. Каждый соперник наверно был по-своему сложным для нас, т.к. все команды хорошо подготовлены.

- Что можете сказать про игру в исполнении U20?

- Команда U20 понравилась – хороший боевой коллектив, оказывающий давление. Ребята настырные: лезут, бегут, хорошо играют.

- Сегодня победа оказалась минимальной. Все ли получилось, что было задумано?

- Думаю, сегодня много чего не получилось. Было много ненужных удалений, еще не получилось реализовать моменты, которые были. Поэтому над этими компонентами еще нужно работать.

- До сегодняшней встречи ваши киперы не пропускали ни одной шайбы. Изменился ли настрой в команде после первой пропущенной в сезоне?

- Если честно, то особо даже и не задумывались о том, что ни одной не пропускали, поэтому на настрой команды это точно никак не повлияло. Просто играем от игры к игре и готовимся на каждого соперника как на нового.

- Команда, словно настоящий «локомотив», набирает обороты в сезоне и идет к своей непосредственной цели. Как думаете, в чем секрет успеха?

- Секрет успеха наверно в том, что мы работаем каждый день и у нас очень сплоченный и дружный коллектив. Каждый раз, выходя на лед, мы играем только на победу. А еще у нас самые лучшие болельщики, спасибо им большое за ту атмосферу, которую они создают на матчах. Их поддержка очень ощутима во время игры, я бы даже сказал, что это наш 6-ой игрок. Команде очень приятно слышать и чувствовать, как они гонят нас вперед!

Автор: Анастасия Антонюк

Фото: ХК "Локомотив-Орша"

Другие посты блога

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ
24 ноября 2019, 12:23
Все посты