Tribuna/Хоккей/Блоги/Женский взгляд на хоккей/ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ

Какие команды окажутся сильнее и получат две заветные путевки в плей-офф в этом сезоне?

24 ноября 2019, 12:23
ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ

В этом сезоне «Париматч-Экстралига» стала куда интереснее, чем в прошлом году, хотя бы потому, что во втором этапе чемпионата у команд дивизиона «Б» появилась уникальная возможность побороться за места в плей-офф. Этими счастливчиками стали: оршанский «Локомотив», хоккейный клуб «Брест», «ястребы» из Пинского Полесья и команда «Химик» из Новополоцка. По две команды из Брестской и Витебской областей, а значит, на этом областные дерби не заканчиваются. Вместе с ними будут стараться сохранить свои команды в дивизионе «А» хоккейные клубы «Могилев» и «Лида», которые расположились в конце турнирной таблицы этой группы.

Могилевский «лев», как царь зверей, может с легкостью подчинить себе и «зубров», и «ястребов», но думаю, что команды из Бреста и Пинска так просто сдаваться не собираются, как и «рыцари» из Лиды, которые до последнего вздоха будут отстаивать честь своего замка. Не так прост и оршанский «Локомотив», которой бронепоездом прошелся по каждой из команд дивизиона «Б» и все больше и больше набирает обороты и теперь уже напоминает современный высокоскоростной поезд – удастся ли кому-то его остановить, узнаем совсем скоро. Все чаще в новостных лентах мелькает информация о ротации в составах «Химика» и «Пинских ястребов», что говорит лишь о том, что команды уже начали подготовку к данному этапу и серьезно настроены на достижение заветной цели. В общем, шестерка подобралась что надо. Каждая из шести команд уникальна и имеет большой шанс на получение заветных путевок в плей-офф.

Лично я, как житель Бреста, естественно, одну из путевок отдала бы команде своего города. Думаю, что «зубры» заслужили хотя бы попробовать свои силы с командами высшего дивизиона. По крайней мере и команда, и руководитель клуба очень решительно настроены на достижение этой цели. Получится или нет – время покажет. Ну, а по поводу второй путевки – тут, мне кажется, не только для меня, но и для многих любителей хоккея все очевидно – «Локомотив-Орша». Считаю, что в этом году этой команде в группе «Б» было скучновато, но не будем забывать о том, что на старте второго этапа все заслуги команд обнуляются и каждой из них придется заново доказывать себе и своим болельщикам, на что они способны.

До старта этапа осталось чуть меньше недели, всех нас, уверена, ждут захватывающие битвы, ведь по итогам второго этапа команды получают не только две путевки плей-офф, но и закрепляют за собой два места для участия в дивизионе «А» в следующем сезоне. Желаю всем командам удачи и ярких побед – пусть победят сильнейшие!

Графика: официальная группа болельщиков Орши в VK "ХК "Локомотив" Орша – Разам да перамогi!"

Автор: Анастасия Антонюк

Другие посты блога

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ
24 ноября 2019, 12:23
Все посты