Tribuna/Хоккей/Блоги/Женский взгляд на хоккей/ДМИТРИЙ САМСОНОВ: «На этом этапе на первый план будет выходить командный дух»

ДМИТРИЙ САМСОНОВ: «На этом этапе на первый план будет выходить командный дух»

Форвард хоккейного клуба «Брест» Дмитрий Самсонов подвел итоги первого этапа и поделился своими ожиданиями перед матчем с оршанским «Локомотивом»

2 декабря 2019, 09:11
1
ДМИТРИЙ САМСОНОВ: «На этом этапе на первый план будет выходить командный дух»

Уже сегодня стартуют первые матчи второго этапа «Париматч-Экстралига» для тех, кто будет воевать за заветные путевки в плей-офф. Этот старт будет самым важным для каждой из команд, ведь все предыдущие заслуги обнуляются, и теперь придется начинать все сначала. Форвард хоккейного клуба «Брест» Дмитрий Самсонов подвел итоги первого этапа и поделился своими ожиданиями перед матчем с оршанским «Локомотивом»:

- Считаю, что первый этап прошел для нашей команды хорошо. Мы выполнили задачу, и попали в двойку команд дивизиона «Б».

- Первый этап позади, в нем было немало запоминающихся побед. Можешь ли для себя выделить какой-либо яркий момент в прошедших играх?

- Пожалуй, самый запоминающийся момент – гол в ворота «Пинских ястребов» в последнем домашнем матче, так как получилось пройти всю пятерку команды-соперника и отправить шайбу точно в цель.

- Доволен ли ты своей игрой на этом этапе?

- Думаю, что про личную игру все же не мне судить, это лучше уточнить у тренерского штаба.

- Что можешь сказать о командах, которые будут вместе с вами сражаться за путевки в плей-офф?

- В принципе по командам сюрпризов нет, все они были ожидаемы для меня. Все соперники обучены и мастеровиты, думаю, что на этом этапе на первый план будет выходить командный дух. Эта часть чемпионата будет очень интересной.

- «Могилев» и «Лида» всегда были принципиальными соперниками для вашей команды. Следил ли за ними по ходу первого этапа и как думаешь, будет ли легко «Бресту» противостоять этим командам?

- Не уделял особого внимания этим командам, разве что просматривал результаты их игр. Мне кажется, в этой шестерке никому сладко не будет, все будут выходить и играть на победу.

- Первый матч второго этапа уже сегодня, на выезде встречаетесь с оршанским «Локомотивом». Недавно в его составе произошли небольшие изменения. Чего ждешь от этого матча?

- Естественно, от этой встречи буду ждать только победы, других вариантов нет и быть не может! Будем выходить заряженными только на победу. Хотелось бы обратиться к нашим болельщикам и попросить их продолжать поддерживать нас так, как они это умеют, а мы, в свою очередь, постараемся не огорчать вас, ведь вместе мы – сила!

Автор: Анастасия Антонюк

Фото: ХК "Брест"

Другие посты блога

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ
24 ноября 2019, 12:23
Все посты