Tribuna/Хоккей/Блоги/Женский взгляд на хоккей/АРТУР ГИЛЬМАНОВ: «Нужно каждой игрой доказывать, что мы достойны играть в плей-офф!»

АРТУР ГИЛЬМАНОВ: «Нужно каждой игрой доказывать, что мы достойны играть в плей-офф!»

Нападающий оршанского «Локомотива» рассказал о том, как прошли первые встречи для команды и чего они ждут от второго этапа чемпионата...

5 декабря 2019, 13:07
АРТУР ГИЛЬМАНОВ: «Нужно каждой игрой доказывать, что мы достойны играть в плей-офф!»

Не успел стартовать второй этап, как многие из игроков уже получили травмы, а некоторые из них и вовсе отстранены дисциплинарным комитетом по итогам первых встреч. Все это в очередной раз подтверждает тот факт, что второй этап – это битва в прямом смысле этого слова. Оршанский «Локомотив» по итогам встречи с «Брестом» лишился сразу двух игроков, одним из них стал лучший бомбардир Экстралиги Артур Гильманов. Решением дисциплинарного комитета Артур дисквалифицирован на пять ближайших матчей. Нам удалось пообщаться с Артуром и узнать о том, как прошли первые встречи для команды и чего они ждут от второго этапа:

- Первая часть чемпионата закончилась хорошо для нашей команды, удачно сыграли и этим результатом, думаю, довольны все, но сейчас все это не имеет никакого значения. Во втором этапе все началось с нуля и нужно каждой игрой доказывать, что мы достойны играть в плей-офф. Не хочется загадывать, как все сложится, в конце этапа все покажет таблица.

- Можно ли утверждать, что самым принципиальным соперником для вас будет «Могилев», ведь именно они заняли в этом сезоне ваше место в дивизионе «А».

- В принципе, наверно, с каждой командой будут сложные игры. Мы не разделяем команды на принципиальные или нет, на этом этапе каждая игра должна быть только на победу.

- Матч с «Брестом» отличался от предыдущих на первом этапе? И за счет чего все-таки удалось одержать победу?

- Этот матч в принципе не отличался от предыдущих, ведь «Брест» - уже хорошо известный нам соперник. Радует, что смогли проявить характер и вытащить матч. Как итог – победа и сплошные положительные эмоции от встречи.

- По итогам матча с «Брестом» решением дисциплинарного комитета была назначена дисквалификация Вам и Артуру Абметке, также уже несколько матчей из-за травмы отсутствует Андрей Филичкин. Значительная ли это потеря для команды и чувствовалось ли это походу первых игр?

- Естественно, это ощутимо, ведь помимо Андрея еще двое парней на травме, из-за этого команде приходится играть в три пятерки. Считаю это большой потерей для команды на данном этапе, ведь у нас в команде каждый вносит свой вклад в результат!

- В последнее время в составе команды произошли небольшие изменения. Как коллектив принимает новичков и успели ли они влиться в состав?

- Да, действительно пришли новые ребята, но никаких проблем не возникает, так как у нас отличный коллектив. Некоторые из них уже успели проявить себя. Во вчерашнем матче Макс Налетов уже положил первую шайбу за наш клуб. Думаю, что и у остальных ребят скоро все получится, а наши болельщики поддержат их и примут на арене, как родных. Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить наших болельщиков на все наши домашние встречи и поблагодарить их за поддержку, которая так важна для нас! Приходите, ждем каждого из вас на арене, а мы в свою очередь будем радовать вас своей игрой и победами!

Фото: ХК "Локомотив-Орша"

Автор: Анастасия Антонюк

Другие посты блога

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ
24 ноября 2019, 12:23
Все посты