Tribuna/Хоккей/Блоги/Женский взгляд на хоккей/Нетрадиционный финал

Нетрадиционный финал

Хоккейный клуб «Шахтер» вырывает победу в седьмом матче у «Немана» и отправляется в финал...

26 марта 2020, 14:21
Нетрадиционный финал

Из года в год один и тот же сценарий… В финале чемпионата уже несколько лет подряд мы привыкли видеть «Юность» и «Неман». Но в этом сезоне что-то пошло не так :) В начале плей-офф оршанский «Локомотив» всячески вставлял палки в колеса «Юности», а потом и ребята из Солигорска заставили понервничать неоднократного чемпиона («Неман-Гродно») в полуфинале. И если подопечные Александра Макрицкого с легкостью разделались с «Динамо-Молодечно», поставив жирную точку в этой серии, то в паре «Неман»-«Шахтер» интрига держалась до последнего.

Из-за сложившейся ситуации в мире наш чемпионат остался единственным развлечением для любителей хоккея. Семь незабываемых матчей с невероятными перфомансами от гродненских фанатов увидела не только наша страна, но и болельщики из других стран. Атмосфера на аренах в Гродно и Солигорске на протяжении всей серии была поистине европейской.

Ожидать от этих матчей можно было чего угодно, ведь одна и вторая команды по ходу всего сезона были нестабильны. За несколько лет «Неман» приучил всех к чемпионскому титулу, поэтому большая часть любителей хоккея отдавала свое предпочтение именно им, оставшаяся же часть верила в «Шахту». И верили не зря, ведь именно «кротам» удалось вырвать победу в последнем матче и продлить сезон для болельщиков «Шахтера» еще на финальную серию плей-офф. И если у «Юности» было время для передышки и тщательной подготовки к финалу, то «горнякам» придется продолжить сезон в бешеном темпе. Хватит ли им эмоций и сил, чтобы продолжать радовать и удивлять своих болельщиков, – узнаем уже завтра. А пока можно сказать одно – эти ребята уже и так сотворили историю и, как бы она не продолжилась, для своих близких и родного города они уже ЧЕМПИОНЫ!

Автор: Анастасия Антонюк Фото: ХК "Неман"

Другие посты блога

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ
24 ноября 2019, 12:23
Все посты