Tribuna/Бейсбол/Блоги/Мы и бейсбол/Как я популяризировала бейсбол в Международный олимпийский день

Как я популяризировала бейсбол в Международный олимпийский день

Скажу даже по-другому, более подробнее. Эта история о том, как я нашла старых и новых друзей, как среди людей, которые пришли за майками и кепками, были совершенно уникальные личности. Кому это надо и есть ли надежды на прекрасное бейсбольное будущее.

Автор — zorkina
3 июня 2017, 18:29
Как я популяризировала бейсбол в Международный олимпийский день

3 июня в парке Горького состоялся широко разрекламированный НОК Международный олимпийский день. Там были представлены все олимпийские игры. Было приятно взять в руки рапиру и почувствовать себя Д*Артаньяном, ощутить, каково быть Робином Гудом с луком и стрелами, привести на татами своих врагов и победить в бою. Экзотики в моей жизни стало меньше, потому что я освоила гироскутер, узнала, что такое арчери таг и корфбол.

 Поэтому давайте в лицах и по порядку. 

Собирая палатку(да, я теперь и это умею делать), нам помогал тренер из нашей же школы-Руслан Маратович. Оказалось, что в далеком Туркменистане он играл в крикет, и тема для беседы стала вращаться вокруг бейсбола. Вот он, герой моей будущей публикации, человек, который знает о бейсболе немного больше, чем мы.Сначала наша палатка была пуста из-за отсутствующего стола, и вокруг нее ходили разные звери

 

Весело было на всех площадках!И даже группа Navi Band

 

 

А это брутальные американские футболисты гоняют на самокатах. 

Но начали мы именно с моих сувениров, которым люди радовались и удивлялись, что такого ни в одной палатке нет. Мои помощники-самые лучшие помощники праздника!

 

Наш сувенир с удовольствием одела журналистка телеканала "Мир"

 

Были очень разные люди. Самые разные. Начиная от :"Ах, бейсбол? Это американский футбол? А майку дадите?" И до дедушки, который старательно выспрашивал даты зарождения белорусского бейсбола, сколько команд и где можно посмотреть игры. До совершенно уникальной девушки-корфболистки, которая с удовольствием пошла брать биту в руки и пробовать себя в новом амплуа. До мальчишек, у которых горели глаза, когда они брали биту в руки.

 

 

Я остановлюсь на двух кадрах. Девочек, которые интересовались бейсболом, почему-то было больше, чем мальчиков.

И среди них отдельный кадр. В одной соцсети я сделала подпись:"Да, Маша уже не та. Маша интересуется бейсболом"

 

А ниже фото чудесной собачки, которой я повесила на лапку сувенир в виде мячика только потому, что ее звали Куба. Объясняю. Именно кубинские студенты помогли организовать Димитрию Сагальчику в далеком 1988 году первые игры белорусских спортсменов. Вива, Куба!

 

В целом было весело, ребята-бейсболисты учили играть всех, сами бегали на другие площадки. Хорошие, замечательные мальчишки. Еще раз. Спасибо их родителям! Были нюансы, которых изначально могло бы и не быть, но в следующий раз их не будет точно. Вот такая витиеватая фраза получилась. А ведь хотела поворчать. Но не в этот день.

Людям интересно новое, им нужен спорт. У меня было такое ощущение, что я провела 4 урока по теме "Бейсбол", но в разных параллелях. Последняя беседа о бейсболе у меня состоялась с психофизиологом. Мы говорили о выдержке и дисциплине, которые необходимы каждому виду спорта. С гордостью могу констатировать тот факт, что если бы мы записывали в команды, то у нас бы набралась 1 бейсбольная и 2 софтбольные команды. Родители вели на поле своих детей, а потом возвращались ко мне и с важностью говорили :"Дайте и мне кепку и диплом, я тоже отбивал". Курасовщина, Бангалор, Уручье, Чижовка, Юго-Запад -территориально удаленные районы от мест тренировок брали рекламные буклеты и обещали прийти.

 Не подведите! Мы вас ждем!

Другие посты блога

Все посты