Tribuna/Бейсбол/Блоги/Мы и бейсбол/О чём говорит 4 место сборной Беларуси по бейсболу на Европейском чемпионате 24-29 июля?

О чём говорит 4 место сборной Беларуси по бейсболу на Европейском чемпионате 24-29 июля?

С 24 по 29 июля 2017 года в польском городе Мейска Горка проходил Европейский чемпионат по бейсболу в группе Б, которая представлена следующими командами: Беларусь, Украина, Россия, Словакия, Литва, Польша. Состав команд подобрался сильный, в каждой-лучшие игроки клубов, занимающих верхние строчки турнирных таблиц чемпионатов своих стран. Так обычно выглядит начало любой захватывающей истории.

Автор — zorkina
30 июля 2017, 21:06
О чём говорит 4 место сборной Беларуси по бейсболу на Европейском чемпионате 24-29 июля?

 

 Мейска Горка. Я с трудом отыскала на карте этот населенный пункт. Самолеты явно сюда не летают. Да и погода была нелетная. В эти дни Европу накрыли дожди, из-за которых даже переносились игры. Но атмосфера на турнире была накалена до предела. Немногочисленные зрители получили то, зачем приехали: зрелищность, интригу, всплеск адреналина, красивые игры. Ставки очень высоки: победитель попадает на квалификационный турнир, который решит, сборная какой страны поедет в Токио в 2020 году. С самого начала трудно было определить фаворита. Этим и интересен бейсбол: неожиданные развязки, стремительный взлёт или страшное разочарования. 

 

 

В первой игре с командой Литвы наша сборная до шестого иннинга играла на равных, и только хоумран литовского центрфилдера открыл счёт. Игрок белорусской команды Вадим Горун ответил красивым хоумраном. Но сборная Литвы была чуть удачливей. На 1 очко. 3-2. Почти ничья. 

 

 

Во второй игре в пятом иннинге вела сборная Польши, но слаженная игра наших подарила перевес в одно очко и победу. 7-6 в пользу Беларуси. Вот один из самых прекрасных и радующих взгляд моментов в текстовой трансляции, потому что телефон, мысли и переживания были рядом с мой родной командой.

 

К сожалению, в третьей игре против Словакии наша сборная уступила, несмотря на прекрасную игру в нападении 7 хитов и 3 мощных хоумрана в исполнении Кургуна, Припутневича и Сокола. 13-5.

Ещё печальней было на игре с Россией. Всего 2 хита за всю игру! И разгромный счет 15-0!На вопрос:"Как такое могло получиться?" Женя Кисляков дал ответ:"Мы не играли как одна команда".

 Все ждали четвертую игру со сборной Украины, основу которой составляли сильнейшие и непобедимые игроки "БиоТехкоманды" из Кропивницкого. Сборные играли на равных. И только 9 иннинг поставил победную точку сильным ударом Сергея Сокола и очком, принесенным Андреем Татаревичем. 13 номер стал счастливым для команды.

 

В итоге сборная Беларуси занимает в группе Б 4 место.

Как я могу оценить это событие, как болельщик и человек, влюбленный в бейсбол?

В этом пятидневном противостоянии, ставшем строчкой в истории белорусского бейсбола, я вижу такие положительные моменты:

-Беларусь-это страна, известная в Европе не только своими игроками, но и красивой игрой;

-белорусская сборная-это слаженный цельный организм, который умеет играть на высший результат;

-многие простые белорусы могут пересмотреть игры в записи или просто будут чаще слышать про этот вид спорта в стране;

-случайно или в соцсетях увидев красивые фото Дмитрия Дмиитриева, многие родители запишут своих детей в секции;

-бейсбол развивался, развивается и будет развиваться в Республике Беларусь.

А значит, еще много раз белорусские спортсмены порадуют нас своими достижениями.

Другие посты блога

Все посты