Tribuna/Бейсбол/Блоги/Мы и бейсбол/Детский тренер БК «Минск» Сикорский В.Р. : «Мы готовим достойную смену взрослой команде!»

Детский тренер БК «Минск» Сикорский В.Р. : «Мы готовим достойную смену взрослой команде!»

Неделю назад, 2 декабря, состоялось награждение команды БК «Минск», занявшей 1 место в Чемпионате Литвы по бейсболу, где встретилась с клубами Вильнюса, Каунаса, Утены, Радвилишкис. И ровно через неделю в столицу Литву приехали минские ювенилы, чтобы принять участие зимнем чемпионате по индорбейсболу. Вот как это было.

Автор — zorkina
10 декабря 2017, 15:39
Детский тренер БК «Минск» Сикорский В.Р. : «Мы готовим достойную смену взрослой команде!»

 

 

Выехали очень рано утром на обычном рейсовом автобусе. Всю дорогу шестеро мальчишек смеялись, разговаривали и играли в телефоны. У меня было такое чувство, что всю сложность дня (а это 4 игры практически без перерыва) понимал только тренер Владислав Русланович.

 

Мы на вокзале

 

 

 

Игры проходили в обычной гимназии и собрали 4 команды из Вильнюса, Каунаса, Радвилишкис И Минска.

 

 

Когда мы приехали, уже определился первый финалист первого тура игр - команда из Радвилишкис. Минчан это не испугало.

Они сразу вступили в борьбу с ребятами из Каунаса и победили 5-1.

 

 

 

 

А потом их уже было не остановить! За одно нападение занесли 5 очков! Ни одного страйк-аута!

 

 

Выиграли у команды из Радвилишкис 8-3.

Игра с Вильнюсом закончилась со счетом 9-1.

Финал.

Перед последней встречей Владислав Русланович спросил:"Кто-нибудь хоть раз играл в финале?". Подняли руки двое. Мне казалось, это просто игра. Оказывается, только сильный духом может поставить победную точку. Бейсбол-это непредсказуемая игра, и всё может измениться даже в последний момент.

И в финале был такой момент, когда перевес в 2 очка был у команды из Радвилишкис. Но наши парни оказались крепче и завершили игру победой. 6-4!

 

 

 

 

 

И стоит отметить, что тренер, как всегда, был прав, особенно, когда, подводив итог, сказал: "Мы готовим достойную смену взрослой команде! Это был первый тур. Мы будем играть каждый месяц. А в конце декабря у нас традиционные игры в Литве Vilnius cup".

 

 

Еще раз поздравляем взрослую команду во главе с Сечко А.И.!

Говорим:" Так держать! Удачи!"- тренерам ювенилов Сикорскому В.Р. и Припутневичу Д.И. и, конечно, тренерам кадетов Припутневичу А.И. и Королевичу Е.М. 

Другие посты блога

Все посты