Tribuna/Гандбол/Блоги/Zubr Cup/Почему нужно присмотреться к ребятам среднего возраста

Почему нужно присмотреться к ребятам среднего возраста

Их важно не потерять.

Блог — Zubr Cup
Автор — Zubrcup
7 октября 2018, 21:23
Почему нужно присмотреться к ребятам среднего возраста

Их важно не потерять.

Команды среднего возраста вступили в турнир последними. В старшей возрастной группе уже отыграли три группы из четырех, в младшей – две из четырех. В воскресенье в Малорите сыграли первый круг ребята 2005-2006 годов рождения из Группы А – команды Бреста, Малориты, Гомельского ЦОРа, Щучина, Слонима и Ляховичей.  Zubr cup считает, что тренерам важно присмотреться к игрокам этого возраста. Пять причин.

Первая. Чаще всего к этому возрасту ребята играют сформировавшимися командами. Об этом говорят результаты первого тура – три команды из шести набрали равное количество очков. Откровенно слабых команд в группе А не было. Не смотря на то, что Ляховичи не заработали во время тура ни одного очка, они все равно смогли создать несколько неприятных моментов соперникам.

Вторая. К 7-8 классу по спортсмену уже можно понять, каким он вырастет. Будет ли высоким, плотным, худым. В команде Щучина линейному Александру Переперко специально шили форму под заказ, стандартные не подошли по размеру. Ребята, которые в младшем возрасте могли выйти в лидеры за счет скорости, теперь уступают тем, кто сильнее и выше.

Третья. В этом возрасте игроки уже определились со своим игровым амплуа. Те, кто помладше иногда только приходят в гандбол, и их позиции на площадке могут перемещаться.

Четвертая. После 8 класса большинство ребят задумываются о том, кем станут во взрослой жизни. Поэтому в девятом классе начинают усиленно заниматься школьными дисциплинами. Спорт от этого чаще всего страдает. В 7-8 классе важно приучить ребят к мысли, что регулярные тренировки – необходимость. Тогда в 9 и 10 они задумаются о том, чтобы продолжить заниматься спортом.

Пятая. 12-13 лет – начало переходного возраста. Развивать тезис дальше не имеет смысла, все итак понятно.

В среднем возрасте заявлены ребята, которых важно не растерять, пока они взрослеют. Хочется найти здесь лучших и «довести» их до сборной Беларуси.

Другие посты блога

Все посты