Оксана Ковальчук: «Против нас очень четко работал блок и защита польских волейболисток, мы были в некотором замешательстве»

1 октября 2015, 09:35
1

Диагональная сборной Беларуси Оксана Ковальчук рассказала о причинах поражения в 1/8 финала против Польши (2:3).

«Результат достойный, команда Польши очень хорошо укомплектована, мощное нападение. Видна была хорошая работа тренера, они хорошо разобрали нашу игру. Против нас очень четко работал блок и защита, что ввело нас в некоторое замешательство. И в первых двух партиях нам было очень сложно с ними бороться. Но проведя не очень уверенно эти две партии, мы немножко усыпили внимание соперника.

И за счет этого нам удалось выиграть последующие две, полностью мобилизовав все свои силы. В пятом сете нас, к сожалению, немного не хватило в конце. Очень жаль. Просто команда соперника молодец, они собрались. Конец матча замечательно провела их лидер Катаржина Сковронская, мы не справились с ней в этом отрезке», — сказала Ковальчук.