ЧМ-2015. Белорус Сосуновский выиграл серебро в греко-римской борьбе

9 сентября 2015, 16:43

Белорусский борец греко-римского стиля Виктор Сосуновский стал обладателем серебряной награды чемпионата мира-2015 по спортивной борьбе, проходящего в Лас-Вегасе (США).

В финальной схватке весовой категории до 80 кг Виктор Сосуновский уступил сопернику из Турции Селчуку Чеби со счетом 0:2. На пути к награде белорус одолел четверых соперников.

Вес, в котором Виктор Сосуновский стал серебряным призером нынешнего ЧМ является неолимпийским, вследствие чего лицензии на летние Игры-2016 в нем не разыгрывались.

Бронзовыми призерами планетарного форума в категории до 80 кг стали иранец Юссеф Ахмад Гадерян и грузин Лаша Гобадзе.

В нынешнем году Виктор Сосуновский также выиграл бронзу I Европейских игр в весе до 80 кг. Кроме серебра Сосуновского во второй соревновательный день белорусские «греко-римляне» добыли олимпийскую лицензию. В весе до 59 кг такого успеха добился Сослан Дауров, который занял 5-е место, добравшись до малого финала.