Казбек Килов стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Сербии

27 ноября 2011, 17:24

Белорусский спортсмен Казбек Килов (весовая категория до 74 кг) стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходит в Зренянине (Сербия), сообщает БЕЛТА. На пути к пьедесталу Казбек Килов одолел Даниэля Александрова из Болгарии, Сосорко Гаджиева из Швеции, а в полуфинале уступил турку Измаилу Кочаслану, который стал затем серебряным призером. В поединке за бронзу белорусский борец выиграл у финна Вели-Карри Суоминена. Чемпионом же стал россиянин Ислам Чараев. Двое других представителей Беларуси остались без медалей. Сергей Стародуб (96 кг) занял 13-е место, Евгений Судас (60 кг) – 25-е. Сегодня в спор за медали вступят белорусы Андрей Пикуза (55 кг), Ярослав Кардаш (66 кг), Павел Поменчук (84 кг) и Кирилл Грищенко (120 кг). Как уже сообщалось, в предыдущие дни на юниорском чемпионате Европы были разыграны награды среди девушек и борцов вольного стиля. Белорусские девушки завоевали 4 медали (1 серебряную, 3 бронзовые). Анастасия Гучок (весовая категория до 63 кг) стала серебряной медалисткой, в схватке за золото уступив россиянке Юлии Алборовой. Бронзовыми призерами стали Ванесса Колодинская (48 кг), Залина Сидакова (55 кг) и Галина Левченко (67 кг). В командном зачете белоруски с 41 баллом заняли третье место среди 29 сборных, пропустив вперед только дружины России (58 очков) и Украины (47). В соревнованиях юниоров вольного стиля золотую медаль Беларуси принес Игорь Дятко в весовой категории до 120 кг. В командном зачете чемпионата Европы белорусские вольники с 31 баллом оказались на 7-м месте среди 27 сборных. Впереди дружины России (63 очка), Грузии (63), Азербайджана (53), Турции (46), Армении (36), Украины (32).