Tribuna/Футбол/Блогі/Пятничные драмы в ЧБ: «Торпедо-БелАЗ» спас верный козырь, в Борисове на грустном поле забивали бывшие

У БАТЭ все еще худший старт.

Аўтар — bytribuna com
3 траўня, 21:55

В пятницу, 3 мая, прошло два матча 7-го тура высшей лиги. Сперва «Минск» принимал «Торпедо-БелАЗ» на натуральном поле СОК «Олимпийский» – и быстро потерял игрока из-за конструкции стадиона: Семена Пеньчука унесли на носилках из-за столкновения с близким к полю ограждением трибун после толчка корпусом от Дениса Левицкого.

Первый гол в матче произошел только на 62-й минуте – после классного дриблинга Родион Печура навесил, а Валентин Дихтиевский вывел «горожан» вперед (ВИДЕО). Уже казалось, что «Минск» может одержать первую в сезоне победу, но жодинцев спас проверенный временем козырь – в перерыве на поле появился Максим Скавыш, главный специалист белфутбола по голам после выходов на замену. И в концовке матча оформил дубль – на 89-й воспользовался скидкой Максима Мякиша.

А на 90+2-й просто добил в пустые ворота – это был 28-й гол форварда в ЧБ после выхода на замену и победа «Торпедо-БелАЗ» 2:1.

Следом БАТЭ принимал «Ислочь» – впервые в сезоне хозяева играли на «Борисов-Арене». Это был юбилей – первый матч на этом стадионе прошел ровно 10 лет назад, 3 мая 2014-го. И тогда с газоном было хорошо – а вот сейчас все очень грустно.

В концовке первого тайма БАТЭ вышел вперед – отскоком воспользовался Олег Никифоренко. Экс-игрок «Ислочи» не праздновал гол.

Но на 59-й минуте счет сравнял экс-форвард БАТЭ Александр Шестюк, который в «Ислочи» раззабивался, это его пятый мяч за последние четыре матча. Шестюк тоже не праздновал.

В концовке «Ислочь» могла вырвать победу, но итог матча – 1:1. У БАТЭ шесть очков после семи туров – и это еще один новый антирекорд клуба, раньше минимумом на таком стартовом отрезке были 10 баллов в сезонах 2000 и 2003 годов. Борисовчане делят 10-ю строчку с «Днепром» и «Сморгонью».

У «Ислочи» девять очков и пока седьмое место. «Торпедо-БелАЗ» с 16 баллами остается вторым, ну а «Минск» с двумя очками идет 15-м.