Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
14 марта 2023, 15:24

Медведев — Зверев, 14 марта в 21:00 МСК

Даниил Медведев слабо начал 2023 год: проиграл в 3-м круге Australian Open и вылетел из топ-10 рейтинга ATP. Но затем неожиданно преобразился: выиграл 16 матчей и 3 турнира — в Роттердаме, Дохе и Дубае. Сейчас он идет за четвертым титулом, но взять его будет непросто. Медленные корты в Индиан-Уэллс не подходят Медведеву и откровенно его раздражают. Неслучайно в последнем матче он проиграл сет 85-й ракетке мира Илье Ивашко (6:2, 3:6, 6:1).

Александр Зверев получил травму на прошлогоднем «Ролан Гаррос» и вернулся в тур лишь в 2023-м. Пока немец не набрал оптимальную форму и выступает нестабильно, но в его игре уже есть проблески. Например, на турнире в Дубае он дошел до полуфинала, где на равных бился с Андреем Рублёвым (3:6, 6:7).

Матч будет для Медведева сложным: корты ему не подходят, а соперник набирает обороты. Скорее всего, игра получится длинной.

Рублёв — Норри, 14 марта в 22:15 МСК

Сезон Рублёва — американские горки. Россиянин начал год с двух поражений, а затем вышел в 1/4 финала Australian Open. После он уступил в двух из трех матчей, но неожиданно добрался до финала в Дубае. Первые круги в Индиан-Уэллс Рублёв прошел легко, поэтому кажется, что сейчас у него белая полоса.

Норри мощно провел прошлый сезон, но так и не выиграл серьезных титулов — лишь два небольших турнира категории ATP 250. Британец часто добирался до решающих стадий, но проигрывал равным соперникам важные матчи. Показательной стала встреча с Андреем Рублёвым в 4-м круге US Open. Норри подходил к ней фаворитом, но перегорел и без шансов уступил (4:6, 4:6, 4:6).

Рублёв сильнее Норри. Россиянину может помешать только психология, но в Индиан-Уэллс он играет уверенно.

Источник: SPORTCLAN