Выступления Максима Воробья на юниорском чемпионате мира.

Автор — Иринка *
2 февраля 2016, 16:32
6

Не смогла обойти вниманием выступление Максима Воробья на юниорском чемпионате мира в Румынии, поэтому речь здесь пойдёт об этом, не побоюсь этого слова, перспективном молодом биатлонисте. И пусть он не стал в Чейле Градистее ни призёром, ни чемпионом мира, но в целом показал очень достойные результаты.

Стартовал чемпионат мира индивидуальной гонкой, в которой Максим занял 10 место, допустив 5 промахов, и показав 2-ой ход, проиграв лишь ногами Феликсу Ляйтнеру 45,4 секунды. Спринт Воробей завершил на 9 месте, имея 3 промаха и 6-ой ход, с проигрышем первому Шону Доэрти 37,8 секунды. Гонка преследования для Максима закончилась в шаге от пьедестала, итоговое 4-е место в протоколе, 2 промаха и 4-ый ход по лыжне, с проигрышем 37,5 секунды Никите Поршневу, занявшему первую строчку в этом компоненте.

Результаты могли бы быть и выше, если бы Максима не подводила стрельба, его ахиллесова пята, но, хочется надеяться, что всё поправимо и со временем он станет более метким стрелком. На этой неделе в Кенморе стартует очередной этап Кубка мира, где Воробей дебютирует. Пожелаем удачи Максиму на дебютном этапе и дальнейших успешных выступлений!