Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Седьмая Олимпиада/Рассказываю, как я стал первым среди белорусов в чемпионате по бегу на лыжероллерах

Рассказываю, как я стал первым среди белорусов в чемпионате по бегу на лыжероллерах

Вот и прошли мои первые официальные старты в этом году. Расскажу поподробнее!

17 августа 2017, 17:34

В первый день соревнований был спринт. Сначала все спортсмены пробегают пролог. Пролог полностью повторяет трассу, на которой позже будут проходить забеги. Стартуем с разницей в 15 секунд, по показанным результатам отбирается 16 лучших атлетов (на кубке мира 30 лучших).

Пролог пробежал выше своих ожиданий. Разделил второе место с одним из лучших наших спринтеров, Александром Вороновым. Участие принимали и гонщики из России. Приехала сборная Удмуртии, одного из сильнейших регионов страны-соседки. Учитывая мой возраст и последние события, это лучший пролог за последние 5 лет :).

Дальше в забегах не участвовал, размялся перед сегодняшним стартом. Сегодня бежали 3 круга по 5.600 метров с раздельным стартом, через 30 секунд. Занял общее 3 место (впереди россияне), среди белорусов занял первое место.

Гонка была тяжелая. Честно, думал, что будет легче. Два круга немного проигрывал, но на третьем смог собраться и вырвать победу. В свете последних событий, конечно, она была важна для меня. Как показатель формы на данный момент.

Последние события точно не добавили мне сил, поэтому я удовлетворен результатом. Хотя есть над чем работать и где прибавлять.

Всем спасибо за поддержку, и особенно Доминику, который поддержал мой проект! Собрана почти половина денег!

В следующий раз расскажу о своих главных болельщицах, которых у меня 4!