Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Витебск» почти отыгрался с 0:2 в матче с «Шахтером». Судья не засчитал гол на последних секундах

.

Автор — Spirit of Shankly
31 октября 2018, 20:30
18

Солигорск вышел на второе место.

В среду в Солигорске состоялся один из важнейших матчей в плане борьбы за серебряные медали – «Шахтер» встречался с «Витебском».

Скажем сразу, игра у гостей не заладилась еще в первом тайме. Витебляне играли вторым номер, и такая манера «Витебску» никаких дивидендов не приносила. А на 37 минуте команда Ташуева счет открыла. Подачу Элиса Бакая с углового ударом головой завершал Сачивко, но мяч приняла штанга. «Шахтер» продолжил атаковать, Гущенко ошибся после дальнего удара и первым у мяча оказался Павел Рыбак, привезший гол в прошлом туре в Жодино. На этот раз Рыбак сумел поразить чужие ворота в одном из важнейших матчей сезона.

Было заметно, что Бакая Солигорсу явно не хватало в игре с «Торпедо-БелАЗ». Все-таки молодой Валерий Громыко на его позиции выглядел не так уверенно. А в поединке с «Витебском» албанец показал, что является одним из главных механизмов в игре «горняков». Во втором тайме уже сам Элис удвоил перевес.

Но гости не сдавались. И за несколько минут до конца встречи Михаил Козлов один мяч отквитал, издали поразив ворота Андрея Климовича. Кажется, в этом моменте вратарь мог выручать.

А уже в добавленное время Антон Матвеенко и вовсе сравнял счет в матче, но судья Виктор Шимусик зафиксировал положение вне игры. Как вам?

2:1–виктория «Шахтер», которая позволиа «желто-черным» выйти на второе место. Сейчас на счету солигорчан 54 балла, у «Витебска» на очко меньше.