Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Городея» у себя дома вынесла минское «Динамо»: все решили два угловых и классный гол Байдука

Бороться за медали станет еще сложнее.

18 августа 2019, 23:00
11

Мало кто мог предположить, что к 55-й минуте матча против «Городеи» минское «Динамо» будет безнадежно проигрывать 0:3. Но это не было сном. В первом тайме «сахарные» у себя дома наиграли на два мяча. Первый из них забил Сергей Пушняков, которого никто не опекал после подачи углового.

Перед самым уходом на перерыв отличился Дмитрий Байдук. Молодой полузащитник на скорости прошел динамовца и классным ударом отправил мяч в дальний низ – 2:0. Этот гол для Байдука стал дебютным в высшей лиге. До этого Дмитрий отличался только в Д2.

В начале второго тайма футболисты «Городеи» продолжили куражиться. На этот раз ворота Максима Плотникова поразил литовец Эдгарас Жарскис. Гости вновь проиграли борьбу на угловом. (отметка 3:15)

Неужели крупная победа «сахарных»? Оказалось, что нет. Под конец воскресной встречи динамовцы пришли в себя, но было уже поздно. Подопечных Сергея Гуренко хватило на один забитый мяч, который оформил новичок Дмитрий Ятченко.

Минское «Динамо» остается на пятой строчке с 31 очком в активе. От третьего места, на котором идет «Шахтер», отделяет три балла. Однако не будем забывать, что у «горняков» два матча в запасе.