Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гуренко вернулся – и «Динамо» сразу победило: три безответных гола «Дняпру»

Гуренко вернулся – и «Динамо» сразу победило: три безответных гола «Дняпру»

Гуренко на скамейке = первая победа за семь матчей.

9 ноября 2019, 07:54

Минское “Динамо” после шести матчей без побед вынесло “Дняпро” – 3:0. Безвыиграшная серия “бело-голубых” совпала с дисквалификацией Сергея Гуренко, которого отстранили на пять туров после скандала в матче с “Шахтером”. Сергей Витальевич вернулся на бровку – и результат сразу пришел.

Динамовцы открыли счет на 24-й минуте. Пейович навесил с углового, а Чиж головой всадил мяч в ворота.

Могилевчане пытались отыграться, но в концовке получили еще два гола. На 79-й минуте Данило ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но попал в штангу. От нее мяч отскочил к Иванову, который попал в пустые ворота.

Потом Фатаи убегал один на один, но не переиграл Артема Сороко. Нигериец все же забил, правда помог ему в этом защитник гостей.

«Динамо» набрало 50 очков и остается на четвертом месте. У «Дняпро» осталось 27 баллов. По итогам тура могилевчане рискуют опуститься в зону стыковых матчей.