Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» без Лисаковича снова на чистом первом месте: Яхшибоев отдал пенальти, Антич показал класс штрафного

...

31 июля 2020, 21:00
5

Солигорский «Шахтер» снова стал единоличным лидером высшей лиги – по крайней мере на два дня, 2 августа БАТЭ может догнать «горняков» в случае победы над «Торпедо-БелАЗ». А солигорчане в 20-м туре выиграли у «Слуцка», которому в первом круге неожиданно уступили 1:2.

В матче все решили стандарты. В середине первого тайма после фола на Артеме Архипове был назначен пенальти. Бить его готовился главный бомбардир чемпионата Жасур Яхшибоев – даже мяч на «точку» поставил, но, кажется, пострадавший был этим недоволен. В итоге узбек отошел от мяча и развел руками, а Архипов оформил гол с «точки». Через пару минут российский форвард ушел с поля из-за травмы.

А на 62-й минуте классно со штрафного пробил Никола Антич. Кто-то из «Слуцка» даже лег, перекрывая удар низом – а серб отправил мяч в сетку верхом. Все по заветам канала «ЧестнОК»!

0:2 без форварда Виталия Лисаковича, не попавшего даже в заявку, – «Шахтер» наверху таблицы, а вот «Слуцк» остается на 12-м месте.