Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Матч Бреста и Жодино – это 🔥! Удаление Ковальчука, спорный пенальти и решающий гол на последних секундах

Кажется, чемпион уже больше не чемпион.

7 ноября 2020, 19:17
7

Брестское «Динамо» перед важным матчем в борьбе за медали против «Торпедо-БелАЗ» столкнулось с проблемой в центре обороны. Из здоровых центрбеков у Сергея Ковальчука остался только Габи Кики. В пару к африканцу коуч отправил опорника Александра Нойока.

Возможно, именно этот фактор стал генератором многочисленных опасных моментов у ворот Павла Павлюченко. Однако сами брестчане не меньше гостей устраивали набегов на владения жодинцев. В одном из них динамовцы открыли счет, когда Денис Лаптев в первом тайме расстрелял пустые ворота «автозаводцев».

Сравнять счет «черно-белые» сумели после перерыва. На 56-й минуте Юрий Габовда откликнулся на прострел Дмитрий Антилевского.

Пропущенный мяч настолько раздосадовал Ковальчука, что тот через несколько минут схлопотал прямую красную от Алексея Кульбакова.

И на этом проблемы брестчан не закончились. Практически одновременно захромали Павел Савицкий и Кики. Особенно хозяев встревожила травма последнего – у «Динамо» в ростере больше не осталось центральных защитников. С лавки запасных экстренно подняли Максима Витуса, который составил пару центрбеков с Нойоком.

Тем временем Жодино забило еще. Габовда вновь замкнул прострел с фланга.

Брестчанам не оставалось ничего другого, как бежать вперед в попытках отыграться. Одна из атак «Динамо» завершилась назначением достаточно спорного пенальти в ворота гостей. Был ли фол на Денисе Лаптеве?

После того, как Михаил Гордейчук сделал счет 2:2, начался максимально открытый футбол. К основному времени второго тайма Кульбаков добавил пять минут. Последняя из них стала счастливой для «автозаводцев». Победу команде Юрия Пунтуса принес классный удар Антилевского.

«Торпедо-БелАЗ» увозит из Бреста три очка и отличные шансы на финиш в бронзе. Что касается «Динамо», то все идет к тому, что команда сегодня может сложить чемпионские полномочия.

Фото, видео: «Динамо» Брест, АБФФ