Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ с трудом спасся в домашнем класико: минское «Динамо» забило в контратаке, но Борисову повезло в финишном навале

...

Автор — Алесь Коваль
6 ноября 2021, 17:00
4

Класико БАТЭ и минского «Динамо» решало, какой из клубов по итогам 28-го тура расположится на второй строчке турнирной таблице. Из-за высокого турнирного значения игра была не слишком задорной, но в итоге подарила отличную интригу и ее разрешение.

На 68-й минуте гости вышли вперед – быстро разыграли штрафной в центре поля, из чего родилась контратака, где Жан По оттянул на себя внимание соперников и отдал открытому Владиславу Климовичу. Подписант провластного письма ударил в ближний угол так, что Антон Чичкан не справился.

Казалось, что минчанам удастся удержать победу и обогнать борисовчан в таблице ЧБ, но все изменил еще один штрафной в центре поля на 89-й минуте. Практически все игроки БАТЭ пошли к чужой штрафной по тактике навала – и Чичкан сделал длинный заброс вперед, а там после нескольких попыток верховой борьбы мяч от динамовца отлетел прямиком к забытому Александару Филиповичу, который прошил Егора Хаткевича.

В итоге 1:1 – и диспозиция за два тура до конца остается прежней: БАТЭ располагается на второй строчке (59 очков), на балл меньше и третья позиция у «Динамо». На три балла от минчан отстает «Рух» – с ним может сравняться «Гомель», если в воскресенье выиграет у «Ислочи».