Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Шикавка дебютировал в Д1 Польши: мог забить явному фавориту и заработал удаление для соперника

Автор — Tribuna.com
17 июля 2022, 18:10
7

На текущих выходных стартовал новый сезон чемпионата Польши. В сильнейшей лиге наших западных соседей значатся два беларусских футболиста. По-прежнему туманно будущее форварда Ильи Шкурина. В феврале нападающего у ЦСКА до конца года арендовал «Ракув». После окончания чемпионата-2021/22 польский клуб хотел оказаться от беларуса, однако арендное соглашение не предусматривает досрочное расторжение. В пятницу «Ракув» дома обыграл «Варту» (1:0). Шкурин в заявку не попал.

На следующий день в первом туре «Корона» Евгения Шикавки принимала «Легию», которая считалась явным фаворитом. Беларус появился с первых минут в составе команды из Кельце. Нападающий мог открыть счет в начале поединка, но мяч после его удара головой разминулся с воротами.

Этот удар стал для Шикавки единственным за 62 минуты на поле. Интересно, что перед самой заменой беларус заработал красную карточку для «Легии» – на Евгении сфолил Матеуш Ветеска, за что получил от судьи второй «горчичник», оставив варшавян в меньшинстве.

После замены нападающего команды обменялись голами и завершили матч со счетом 1:1.