Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» догнало в таблице БАТЭ – для этого забили три мяча «Неману» на юбилей Савицкого (Ковальчук должен быть рад)

Первая победа за три последних матча.

Автор — Tribuna.com
1 сентября 2022, 05:49

В среду минское «Динамо» провело матч 14-го тура чемпионата Беларуси, который переносили из-за участия команды в Лиге конференций. Подопечные Артема Челядинского добились своего и взяли в Гродно три очка у «Немана». Хотя перед матчем у команды было не самое лучшее настроение. После ничьи со «Славией» (0:0) команду посетил так называемый министр спорта Сергей Ковальчук, потребовавший победы в следующей игре против «Белшины». Однако и там случились нули на табло. Поэтому третья ничья подряд могла выйти динамовцам бокам и разгневать бывшего охранника Лукашенко.

«Бело-голубые» отличились уже на второй минуте. Денис Гречихо эффектным ударом с полулета поразил ворота хозяев и открыл счет своим голам за «Динамо».

В середине первого тайма «Неман» сумел сравнять цифры на табло. Павел Савицкий, проводивший свой 200-й матч высшей лиги за гродненцев, воспользовался нерасторопностью динамовских защитников после подачи углового.

Но радость на трибунах длилась недолго. Не прошло и трех минут, как Душан Бакич вновь вывел динамовцев вперед, забив пятый мяч в текущем чемпионате.

Вскоре после начала второй половины минчане упрочили преимущество – Иван Бахар оказался первым на добивании. Футболист с семью голами продолжает оставаться лучшим бомбардиром «Динамо» в текущем чемпионате.

До финального свистка «Неман» хватило на то, чтобы отквитать всего один мяч. В середине второго тайма Максим Яблонский под копирку повторил удар Бахара.

«Динамо» победило со счетом 3:2 и теперь имеет 36 очков после 18 матчей. Столько же баллов у БАТЭ, но только борисовчане провели на одну игру больше. Впереди шагает «Шахтер», у которого все те же 18 поединков, но на три пункта больше.