Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Ислочь» в ЧБ-2023 – это сплошные разгромы: теперь вынесли «Сморгонь» с топ-пушкой и ассистом из своей штрафной

Забивают красиво.

Автор — Сабiна Алiева
7 апреля 2023, 19:51

7 апреля стартовал третий тур чемпионата Беларуси. В единственном матче пятницы «Сморгонь», которая первые домашние встречи сезона проводит в Островце, принимала «Ислочь».

Молодая команда гостей сейчас на ходу и решила поединок уже к середине первого тайма. А победный гол – на счету опытного по меркам этого состава 25-летнего Валерия Сенько. Получилось красиво – после неудачной игры головой от футболиста хозяев мяч прилетел на линию штрафной к Сенько, а тот бахнул с лета и забил от перекладины.

Уже через минуту Сенько сделал голевую на Глеба Ровдо, а тот на 24-й минуте ассистировал Принсу Аду – и счет стал разгромным. Окончательные 0:4 (хотя потом хозяев еще пару раз спасла перекладина) тот же Аду установил уже во втором тайме – голевой пас ему из собственной штрафной выдал капитан «Ислочи» Илья Калачев.

«Ислочь» в этом чемпионате играет только с разгромным счетом: в первом туре 0:3 проиграли минскому «Динамо», во втором 3:0 отделали брестское. Третий тур же продолжится в субботу с 15:00 матчами «Минск» – БАТЭ, «Белшина» – «Торпедо-БелАЗ» и «Динамо» Минск – «Слуцк».