Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ не сумел справиться с молодым «Минском» – не помог даже сомнительный пенальти под конец матча

Команда Яромко по-прежнему не проигрывает.

Автор — bytribuna com
8 апреля 2023, 17:09
1

«Минск» прямо сейчас является главным претендентом на звание команды-открытия сезона-2023. «Горожане» обладают самым молодым стартовым составом в высшей лиге – в среднем футболистам по 20,3 лет. Однако возраст в текущем сезоне не мешает подопечным Сергея Яромко пока не знать вкус поражений. На старте чемпионата «Минск» обыграл «Славию» (2:0), а затем поделил очки со «Слуцком» (1:1). Приезд в гости БАТЭ не предвещал ничего хорошего, однако молодая команда не смутилась и успешно дала бой одному из фаворитов лиги.

Счет на 22-й минуте открыл борисовчанин Сиди Бане. После нескольких спасений в начале матча кипер «горожан» Владимир Пятигорец в простой ситуации не смог зафиксировать мяч после удара со штрафного Дмитрия Антилевского. Первым на добивании оказался сенегальский центрбэк из Борисова, забивший свой дебютный мяч в высшей лиге.

До конца матча инициатива переходила от одной команды к другой. Подопечные Яромко к середине второго тайма наконец-то реализовали свой момент – вновь отличился центральный защитник. Максим Касараб после подачи со штрафного в абсолютном одиночестве расстрелял Андрея Кудравца.

Забитый мяч воодушевил минчан, который создали еще несколько неплохих моментов, однако по итогу следующими забили гости. На 77-й минуте главный арбитр встречи Дмитрий Марков неожиданно назначил пенальти в ворота Пятигорца. По повторам так и не понятно, где судья увидел игру рукой Иваном Тарабешом. К точке подошел Валерий Громыко, неберущимся ударом выведший БАТЭ вперед.

Но «горожане» не собирались сдаваться. Через шесть минут капитан «Минска» Даниил Душевский классным дальним ударом установил окончательный счет 2:2.

После трех стартовых туров у БАТЭ и «Минска» одинаковое количество очков – по пять. В онлайн-таблице высшей лиги команды делят пятую строчку.