Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ с травмами (две по ходу матча) гонится за минским «Динамо» – победу над «Белшиной» принесли вышедшие на замену

Провидческий дар Кирилла Альшевского.

Автор — bytribuna com
6 мая 2023, 17:52

После неудачи в класико и двух побед подряд над брестским «Динамо» (2:1) и «Сморгонью» (2:0) БАТЭ сократил отрыв от столичного «Динамо» до четырех очков. Визит в Бобруйск к аутсайдеру лиги сулил борисовчанам легкие три очка. Еще свежими остались в памяти весенние матчи «желто-синих» против «Белшины» в четвертьфинале Кубка Беларуси, когда в обоих поединках БАТЭ оказывался сильнее с одинаковым счетом 5:0. Проблем Кириллу Альшевскому перед доставляла разве что травма полузащитника Дениса Гречихо. Коуч также удивил отсутствием в стартовом составе Валерия Громыко, появившегося на поле после перерыва.

Кадровые проблемы БАТЭ продолжились вскоре после стартового свистка. Первым у борисовчан захромал Денис Лаптев. Нападающий уже на восьмой минуте покинул поле, держась за область паха. Вместо него в игру вступил Александр Шестюк. Через четверть часа за заднюю поверхность бедра схватился еще один игрок группы атаки БАТЭ Дмитрий Антилевский – его заменил Концевой. Своими двумя ранними заменами Кирилл Альшевский продемонстрировал дар провидца. И Шестюк, и Концевой оформили по голу еще до ухода на перерыв.

Счет на табло «Спартака» на 38-й минуте после передачи головой от Шестюка открыл Концевой. Борисовчанин убежал от двоих защитников «Белшины» и отправил мяч мимо Алексея Харитоновича.

Мяч в раздевалку бобруйчан отправил уже сам Шестюк, после углового отличившийся ударом головой с угла вратарской.

После перерыва свой первый мяч за последний год забил Захар Волков. Подписант провластного письма отличился с 11-метровой отметки после игры рукой только вышедшим на замену Иваном Юриным.

Больше до финального свистка зрители голов не увидели – победа БАТЭ 3:0. Теперь в онлайн-таблице расстояние борисовчан от минского «Динамо» сократилось до одного очка. Правда, у столичного клуба на один матч меньше – в воскресенье дома принимает «Шахтер».