Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/У «Энергетика-БГУ» первые очки за 5 туров: Юревич наблюдал с трибун, забили один за час в большинстве, теперь в таблице -13

Ниже только «Шахтер».

Автор — bytribuna com
13 мая, 19:32

Четыре последних матча в чемпионате Беларуси «Энергетик-БГУ» проводит из рук вон плохо – поочередно проиграл «Нафтану» (0:1), «Неману» (0:2), «Шахтеру» (1:4) и «Гомелю» (0:1). Получалось, что за шесть стартовых туров у проекта Анатолия Юревича было всего четыре очка. Для сравнения, в прошлом сезоне у «студентов» в это время имелось уже 13 баллов.

Проблем команде добавила третья волна договорных матчей в белфутболе. Напомним, по ее итогам Юревича дисквалифицировали на пять лет, а технического директора «Энергетика-БГУ» Арама Абдаль-Маджида – на три. Кроме этого в текущем сезоне со «студентов» сняли 20 очков. Правда, у клуба еще есть шанс на апелляцию и уменьшение размеров наказания.

Нависший долгосрочный бан над Юревичем и Абдаль-Маджидом не помешал им посетить субботний матч «Энергетика-БГУ» против «Минска». Идейный вдохновитель «студентов» как и прежде сидел на трибунах рядом со своей правой рукой.

После получаса игры «Энергетик-БГУ» оказался в большинстве. За несколько минут защитник «Минска» Фабрисе Руфин умудрился заработать две желтые карточки.

Оставшееся время матча «студенты» владели территориальным преимуществом, но за все 90 минут нанесли всего один удар в створ ворот. И он оказался результативным. На 78-й минуте появившийся на поле после перерыва Тимур Мелекесцев забил свой первый мяч в чемпионате Беларуси.

До финального свистка счет не изменился – победа «Энергетика-БГУ» со счетом 1:0. Теперь у «студентов» в таблице -13 очков и предпоследнее место.