Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ опять провалил последние минуты – третий матч кряду пропускает в концовке и теряет очки

Упустил победу за 40 секунд до финального свистка.

Автор — bytribuna com
24 мая, 22:10
6

В девяти стартовых матчах высшей лиги-2023 БАТЭ похвастаться нечем – 15 очков, что обновило антирекорд начала чемпионата с середины «нулевых». При этом борисовчане в прошлых турах теряли баллы в самых концовках: на 88-й минуте пропустили и проиграли «Торпедо-БелАЗ» (1:2), а затем в дополнительное время упустили победу над «Ислочью» (1:1). Как оказалось, этой серии было не суждено прерваться в среду.

Из-за воскресного финала Кубка Беларуси БАТЭ досрочно провел матч 10-го тура со «Славией». Мозыряне в чемпионате набрали неплохой ход, идя на пятой строчке в двух очках от команды Кирилла Альшевского. Выездная победа «Славии» могла бы принести повышение на одну строчку с обгоном борисовчан.

БАТЭ открыл счет на 27-й минуте. Валерий Громыко с линии вратарской забил свой четвертый мяч в текущем чемпионате. Полузащитник по-прежнему является лучшим бомбардиром команды.

Через несколько минут Альшевский повторил поведение двухчасовой давности своего коллеги из «Немана» Игоря Ковалевича.

Борисовский коуч также получил желтую карточку за излишне эмоциональное поведение после решения судьи.

Победный счет в пользу хозяев держался до добавленного времени второго тайма, пока БАТЭ вновь не дал слабину. Рефери Алексей Обелевский компенсировал четыре минуты – и за 40 секунд до финального свистка Андрей Панюков обновил цифры на табло. Появившийся на замену экс-нападающий «Зенита» воспользовался неудачной скидкой головой от Владислава Малькевича и забил свой первый мяч в чемпионате Беларуси – 1:1.

На хотя бы одну атаку борисовчанам не хватило времени. Домашняя ничья не позволила БАТЭ приблизиться ни к «Торпедо-БелАЗ», ни к «Неману». Теперь «желто-синих» от лидирующего минского «Динамо» отделяет восемь очков. При этом у столичного клуба один матч в запасе.