Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Фейл кипера минского «Динамо», Биончик проиграл и жаловался на жару. Так в «вышке» продолжаются разборки за медали

«Пушка» Бакича и нереализованный пенальти.

Автор — bytribuna com
20 августа, 20:21

В 18-м туре минское «Динамо» исправилось после ничьи на прошлых выходных со «Славией» (2:2) и добыло победу над «Слуцком». «Бело-голубые» забили по разу в каждом тайме. После получаса игры классным выстрелом со штрафного отличился Душан Бакич.

На 56-й минуте преимущество минчан упрочил Глеб Жердев, забивший первый мяч за «бело-голубых» в высшей лиге.

За случчан ответили сами динамовцы. К середине второго тайма Роман Бегунов и Артем Макавчик, проводивший первый матч с марта, соорудили курьезный автогол в собственные ворота.

До финального свистка счет на табло слуцкого стадиона не изменился – победа «Динамо» со счетом 2:1. Минчане оторвались от «Немана» уже на семь очков. Правда, у гродненцев три матча в запасе. Свой первый матч в высшей лиге после еврокубковых баталий «Неман» проведет во вторник, принимая «Гомель».

* * *

Двумя часами ранее в домашних стенах довольно неожиданно оступилась «Славия». Брестские динамовцы забили единственный мяч в матче к середине первого тайма. Джосфат Лопаго оказался первым на подборе и оформил свой дебютный гол за новую команду.

Мозыряне бросились отыгрываться, но 19 ударов оказалось мало, чтобы распечатать Михаила Козакевича. «Славия» даже загубила пенальти, который на 90+2-й минуте не реализовал Андрей Кобец (отметка 4:25).

Такое содержание игры вряд ли могло порадовать местных болельщиков. В том числе и тех, кто наблюдал за игрой вживую за пределами стадиона.

После поражения 0:1 главный тренер «Славии» Иван Биончик стал жаловаться на плохую реализацию свей команды и на раннее начало матча с жарой.

– Мы мучаем людей, футболистов, тренеров. Мы для этого собираемся или в футбол играем, чтобы двигать этот футбол? Этот прямой вопрос хотелось бы задать. Это первый момент. А второй: «Не должна ли быть гибкость?» Гибкость в том, что такие матчи должны играть по вечерам, когда спадет жара! Вот этот вопрос меня тоже интересует. В Мозыре есть освещение, есть полив, есть все условия, чтобы проводить матчи в более позднее время! – заявил Биончик.

Получается, в двух последних турах «Славия» набрала всего одно очко. Из-за этого отставание от идущего третьим «Торпедо-БелАЗ» увеличилось до четырех баллов.