Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Неман» оступился по возвращении в «вышку»: гол Савицкого за 100 секунд, «Гомель» 10 лет без побед в Гродно

Ковалевич вряд ли доволен.

Автор — bytribuna com
22 августа, 22:06

Спустя полтора месяца матчей Лиги конференций «Неман» вернулся в высшую лигу. Гродненцам удалось убедить департамент по проведению соревнований АБФФ перенести домашний матч против «Гомеля» с воскресенья на вторник. Однако дополнительные два дня на восстановления после четверговой игры с «Целе» не помогли подопечным Игоря Ковалевича с ходу взять победу. Хотя в пользу «Немана» говорила статистика – в последний раз «Гомель» увозил три очка из Гродно в 2013 году. С тех пор «рыси» провели восемь матчей, в пяти из которых проигрывали.

Во вторник гомельчане уже в самом начале сделали хороший задел для того, чтобы прервать серию гродненских неудач. На второй минуте Константин Кучинский ударом с линии штрафной забил свой первый мяч в высшей лиге.

В перерыве Ковалевич бросил в бой Павла Савицкого, начинавшего матч на скамейке запасных. Лидеру «Немана» понадобилось на поле ровно сто секунд, чтобы сравнять счет.

Через семь минут хозяева и вовсе вышли вперед. На этот раз Савицкий выступил ассистентом Сергею Карповичу.

Однако победный счет «Неману» до финального свистка удержать не удалось. На 76-й минуте Кучинский вдобавок к забитому в дебюте мячу записал на свой счет голевую передачу, которую реализовал Роди Эффаге.

Домашняя ничья 2:2 вряд ли устроила Ковалевича. После 18-ти туров «Неман» отстает от лидирующего минского «Динамо» на шесть баллов. При этом у «желто-зеленых» два матча в запасе. В это время безвыигрышная серия «Гомеля» в Гродно продлевается еще минимум на один год.