Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Неман» не отстает от «Динамо» – Савицкий догнал лидеров-бомбардиров под присмотром курящего Юревича

У «студентов» все грустно.

Автор — bytribuna com
27 августа, 19:02
1

«Неман» в 19-м туре ЧБ на выезде играл с «Энергетиком-БГУ». Гродненцам было нежелательно терять очки, чтобы не отставать в лидерской гонке от минского «Динамо». Но уже на пятой минуте аутсайдеры-«студенты» повели – Абинур Нурымбет сольно прорвался в штрафную, где был сбит, а Вепа Жумаев реализовал пенальти.

Однако еще в первом тайме «Неман» вернул свое с помощью связки давних звезд, которые вместе играют совсем недавно. Гулжигит Алыкулов сначала заработал пенальти, реализованный Павлом Савицким (ВИДЕО), а затем отдал на Савицкого точный пас – хотя удивительно, как Павла оставили одного в метре от ворот. Савицкий после этого сравнялся с лидерами бомбардирской гонки Егором Карпицким (экс-«Шахтер») и Владиславом Морозовым (минское «Динамо») – теперь у всех троих по 12 голов.

«Энергетик-БГУ» больше не забивал – и не радовал своего идейного вдохновителя Анатолия Юревича. Он получил многолетний бан от АБФФ по обвинению в связях со «странными» матчами, но продолжает смотреть на свой проект с трибун.

«Неман» же в концовке забил еще (ВИДЕО). 3:1 – гродненцы имеют 36 очков после 16 матчей и отстают на три балла от лидеров из «Динамо», которые провели на игру больше. А «Энергетик-БГУ» с минус 9 баллами остается на последнем месте и все дальше от возможности спастись.