Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» и «Неман» продолжают без потерь: «бело-голубым» помогли экс-игроки «Энергетика-БГУ», Гродно быстро отыгралось

Отрыв по-прежнему в три очка.

Автор — bytribuna com
7 октября, 20:34

В субботу свои матча провели команды, сражающиеся за чемпионство в высшей лиге, – минское «Динамо» и «Неман». Поклонникам обоих клубов пришлось понервничать по ходу игр 24-го тура, но недолго.

«Бело-голубые» гостили в Борисове у «Энергетика-БГУ», который по условиям арендных соглашений не мог рассчитывать на вратаря Станислава Клещука и латераля Александра Михаленко, взятых на сезон у динамовцев. Свой первый мяч лидер чемпионата забил аутсайдеру таблицы на 35-й минуте – отличился воспитанник «студентов» Артем Быков.

«Энергетик-БГУ» ответили через шесть минут, когда Герман Барковский сравнял счет с 11-метровой отметки.

Динамовские поклонники находились в напряжении до 55-й минуты. Именно тогда с передачи экс-игрока «Энергетика-БГУ» Душана Бакича отличился Глеб Жердев.

Счет до финальных 4:1 в пользу «Динамо» довел Даниил Зорин – ассистентами поочередно выступили Бакич и Быков.

Теперь у «Динамо» 54 очка после 22 матчей, чего хватает для лидерства в таблице. «Энергетик-БГУ» продолжает идти на последнем месте.

Не отстает от динамовцев «Неман» – гродненцы дома без больших проблем разобрались с «Белшиной». Хотя матч начинался совсем не радужно для хозяев. На 5-й минуте мяч в ворота Константина Руденка отправил «шинник» Максим Самотой, для которого это первый гол в высшей лиге.

«Неман» не растерялся и ответил дважды еще до середины первого тайма. Дублем отметился Егор Зубович, забивающий уже три своих матча подряд.

После перерыва зрители увидели еще один гол. На 84-й минуте окончательный счет 3:1 установил Роман Грибовский, для которого это первый мяч в текущем чемпионате.

Таким образом, между минским «Динамо» и «Неманом» сохранилось расстояние в три очка.