Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Беларусский футбол/У «Динамо» уже минимум серебро – оторваться от «Немана» помог новый рекордсмен среди легионеров

У «Динамо» уже минимум серебро – оторваться от «Немана» помог новый рекордсмен среди легионеров

Золото все ближе.

Автор — bytribuna com
21 октября, 20:30

21 октября состоялись очередные матчи 25-го тура ЧБ. После ничьей «Немана» в Жодино у лидера таблицы минского «Динамо» был прекрасный шанс увеличить свой отрыв от преследователя. Играли «бело-голубые» с «Минском», который уже никаких турнирных задач не решает.

«Динамо» повело в счете уже на 13-й минуте: Душан Бакич принял мяч в штрафной после передачи Даниила Зорина, обыграл защитника «горожан» Максима Касараба и уже без помех с близкого расстояния расстрелял ворота Владимира Пятигорца.

С помощью этого гола Бакич стал самым результативным в одном сезоне ЧБ легионером в истории «Динамо»: на счету 24-летнего черногорского форварда 9 голов и 9 ассистов в 22 матчах. Предыдущим рекордсменом был соотечественник Душана Фатос Бечирай – 9+8 в ЧБ-2015.

Дальше «Динамо» игру умело «засушило», почти не дав сопернику создать у своих ворот опасных моментов. Повторить успех первого круга, когда удалось сравнять счет на 90+4-й минуте, команде Сергея Яромко не удалось.

1:0 – и у «Динамо» теперь 57 очков и пять баллов от «Немана». Кроме того, минчане официально гарантировали себе одно из первых двух мест таблицы по итогам сезона.

Следующий тур клуб пропускает, а в начале ноября примет БАТЭ – одного из двух серьезных соперников «Динамо» в концовке чемпионата.