Tribuna/Гандбол/Блоги/Все о гандболе/Последний тур группового раунда Лиги чемпионов LIVE

Последний тур группового раунда Лиги чемпионов LIVE

Оперативная информация о последних матчах.

Автор — Ivan Sapeha
8 марта 2017, 19:49
1

Вот и настало время определить финальные позиции по итогам группового раунда. Пока что ни одно место не забронировано какой-либо командой. Все расклады смотрите здесь:

Итак, нам осталось посмотреть 9 матчей групповой стадии и 2 матча плей-офф групп C&D:

Фленсбург-Хандевитт - Кадеттен Шаффхаузен

В случае победы или ничьей “Фленсбург” обеспечит себе как минимум четвертое место и в последнем туре будет в очном противостоянии бороться за третью строчку с “Веспремом”.

11-я минута во Фленсбурге. Счет 5-5. Андерсон неплохо держится в воротах.

Два мяча на счету будущего игрока БГК Петара Джорджича. Серб, кстати, удостоился персонального внимания. 5-1 играют с выходом на него.

20-я минута. тайм-аут гостей при счете 9-9. "Фленсбург" был не так убедителен в атаке, но андерссон подтягивает команду. да и в целом в защите неплохо все у немцев. Даже при игре 6 на 7.

25-я минута. тайм-аут хозяев. Враньешу необходимо срочно что-то придумать с атакой. Пока что швейцарцы с ней справляются почти на ура.

15-14 в пользу хозяев после первого тайма. "Кадеты" неплохо атакуют 7 на 6, но пока что не всегда успевают меняться и получают мячи в пустые ворота.

21-19 на 41-й минуте. У "Фленсбурга" в атаке мало что клеилось на старте тайма, но и гости этим воспользоваться не смогли.

25-23 на 49-й минуте. Характер игры не изменился, ошибок хватает у обеих команд. Пока что однозначно лучший на паркете Андерссон.

27-23 на 53-й минуте. поплыли швейцарцы, а суперкипер добавил три сейва и один заброшеный мяч.

29-23 на 56-й минуте. Последний тайм-аут в матче (у обеих сторон) берет Враньеш.

31-26. Матч окончен. "Киль" при любых исходах становится пятым в группе.

Райн-Некар Лёвен - Пик Сегед

Немцы, благодаря победе БГК в прошлом туре, продолжают претендовать на первое место в группе. И для этого им необходимо побеждать. В то же время ничья сохраняет теоретические шансы на первое место, но для этого должен проиграть "Вардар" и победить "Виве". Получится закрутка, в которой за счет трех побед немцы окажутся первыми, а македонцы вторыми.

Поражение же заставит немцев ждать результата матча в Кельце. В случае победы польского клуба, команды расположатся со второго по четвертое место в следующем порядке: "Виве", "Пик", "Райн-Некар Левен". Ничья создаст закрутку, из которой как раз немцы выйдут победителями, а "Виве" сохранит третью строчку. Ну и наконец победа брестчан оставит немцев третьими, а венгров вторыми.

Для "Пика" же есть еще несколько вариантов. Их поражение и победа брестчан опустят их на пятую строчку, в то время как в случае ничьей в Кельцах, все останутся на текущих местах.

Как видим, обеим командам есть за что бороться.

11-я минута во Франкфурте. 4-8. Сьерра и Чельман впечатляют. тайм-аут вынужден взять Якобсен.

17-я минута. 8-8 стараниями Палички и Пекелера. Один из голов последнего с паса Шмида прям так и будит ностальгию по игре за БГК Кнудсена. Точь в точь, как они с Шумаком любили, забит мяч. Тайм-аут Пастора.

25-я минута. 8-11. Гости снова впереди. И их тайм-аут сработал.

12-14 после первого тайма. "Львам" срочно нужно что-то придумывать в перерыве.

12-17. Три безответных мяча пропускают немцы. И это при двух сэйвах Палички. второй тайм-аут сжег Якобсен.

16-20, 43-я минута. Хозяева регулярно выпускают седьмого в атаку, но Сьерре все ни по чем. Ни броски с игры, ни броски с семи метров.

18-25 за 11 минут до конца. Тушите свет, господа.

20-26, 53-я минута. Пастор берет тайм-аут, не нравится ему сокращение разрыва.

24-30. Финальный свисток. Совсем беспомощными оказались "львята". "Пик" до субботы поднимается на вторую строчку в группе.

Итого. БГК теряет шансы на третью строчку и имеет призрачные на четвертую (нужно быть лучше в личных встречах с "Виве", дома было поражение 24-29). У "Райн-Некар Лёвен" остаются лишь призрачные шансы на вторую строчку (для этого нужна ничья в Кельце). "Виве" в случае победы второй, при ничьей - третий.

Кто в дамках, так это "Вардар", ставший первым в группе вне зависимости от результата последнего матча.

Загреб - Целе

Есть всего лишь один итог, который определит обладателя путевки в плей-офф уже в четверг. Это победа "Целе". В этом случае словенкий клуб сыграет с "Веспремом" или "Фленсбургом".

В случае победы "Загреба" есть два варианта. Первый - "Кристианстад" проигрывает в Скопье и шестыми становятся хорваты при лучшей разнице в личных встречах с "Целе" (первый матч 30-28) или словенцы. Второй - шведы набирают очки и выходят.

В случае ничьей у шведов остаются шансы. Для этого снова же нужно побеждать в Скопье. В общем, будет весело.

10 минут прошло в матче. 2-1 в пользу хозяев. с игры 1-1, но Стеванович свой семиметровый взял. Пока что защита у обеих команд выглядит здорово.

20-я минута. 8-5. Раскочегарились команды. "Загреб" в реализации выглядит предпочтительнее. тайм-аут взял Бранко Тамше.

С преимуществом в 3-4 мяча прошла последняя десятиминутка. "Целе" в конце тайма мог сократить разрыв до двух мячей, но Янц по воротам не попал, а Скок поразил пустые ворота. 14-10 после первой половины встречи.

До семи мячей доводит "Загреб" свой отрыв на старте тайма. Непросто сейчас целянам.

38-я минута. 18-11, давно команды не могут забить, суматоха на терафлексе.

47-я минута. Гости сокращают отставание с восьми до пяти мячей. А вдруг интрига все еще жива?

50-я минута. тайм-аут не помог хозяевам. Жвижей сокращает разрыв в счете до трех мячей.

Чуть больше пяти минут до конца. "Целе" в одном броске от "Загреба". Вот это матч!!!

4 минуты осталось играть. 23-20. Словенцам нужно отыграть два мяча, чтобы претендовать на выход из группы.

В итоге один мяч целяне отквитали. А дальше в игру включились Стеванович и позиционное нападение длиною в жизнь. 23-21.

"Целе" уже точно покидает турнир. "Загреб" ждет результата матча в Скопье. там их устраивает только победа "Вардара".

Виве - БГК

Брестчанам нужно побеждать больше, чем в гостях. Тогда они четвертые. У поляков вариантов больше. Такая победа брестчан делает их пятыми, менее крупная - четвертыми, ничья - третьими, победа - вторыми.

Ждемм, начало уже скоро.

6-6 на 12-й минуте. Плюс-минус равный гандбол.

У брестчан появился в воротах Миятович, но у команды решительно ничего не клеится. 9-6 в пользу хозяев. Тайм-аут брестчан.

13-10 на 21-й минуте. БГК было дело подтянулся, но поляки очухались и вышли на тот же уровень отрыва.

Пешич вернулся в рамку.

За 5 минут до конца отрыв поляков минимален. 14-13. Тайм-аут Таланта Дуйшебаева.

Концовка тайма остается за мешковцами. 15-16. БГК впереди после первой половины встречи.

22-19 в пользу брестчан на 40-й минуте. Верим!

45-я минута. После серии ошибок в атаке поляки сравняли. 24-24. Напоминаем, что для четвертого места нужно +5.

50-я минута. Виве выдает отрезок 7-0. И ведет на три мяча. Тайм-аут Бебешко.

31-26. 55-я минута. Горит БГК.

35-17. Проваливает концовку БГК. "Виве" - второй, "Пик" - третий, "Райн-Некар Левен" - четвертый, БГК - пятый.

Веспрем - Фленсбург

Равная игра в первые 13 минут. 8-9 ведут гости.

На три мяча отстали хозяева. тайм-аут Сабате.

Веспрем выровнял игру. 17-18 после первого тайма.

Начало тайма остается за венграми. 21-18. 4-0 выдают первую пятиминутку хозяева.

43-я минута. 25-23 в пользу "Веспрема", но хозяева лишаются Терзича в защите. Красная карточка.

47-я минута. 29-25. Хозева делают неплохую заявку на третье место в группе.

54-я минута. 32-27. Тайм-аут берет Любомир Враньеш.

34-28. Волшебство от Алиловича в концовке выводит "Веспрем" с третьего места. "Фленсбург" едет в Брест, "Веспрем" ждет результата матча в Скопье.

Монпелье - Мотор

14-13 ведут французы после первого тайма.

44-я минута. 19-21 в пользу "Мотора". Веселье начинается.

24-24 за 9 минут до конца. Услодняется задача "Мотора".

29-28 за три минуты до конца. Должно случиться чудо, чтобы прошли не французы.

29-29. "Монпелье" сыграет с "Виве" в 1/8 финала.

Барселона - Висла

10 минут сыграно в матче. 5-4 в пользу каталонцев, не отстает "Висла".

21-я минута. "Барселона" было дело подердала три мяча перевеса, но сейчас разрыв ссократился доминимума. Тайм-аут Хавьера Сабате.

17-15 после 30 минут. "Барселона" контролирует ход игры.

38-я минута. 22-16 в пользу хозяев. Странно будет, если плоччане зацепятся.

36-28. Каталонский клуб финиширует первым в группе.

Нант - Логроньо

9-7 на 12-й минуте. Уверенно играет "Нант".

24-я минута. 16-12 в пользу хозяев. 10 мячей нужно отыгрывать гостям для  выхода в плей-офф.

Окончен тайм. 21-15. Не позавидуешь испанскому вице-чемпиону.

44-я минута. 29-23. В этой паре все ясно.

37-31. Таков итоговыц счет. В плей-офф нас ждет французское дерби.

Бьерингбро - Кадеттен

Для выхода из группы датчанам нужна победа. Швейцарцы же досрочно финишировали на последней восьмой позиции.

10-я минута. 6-4 в пользу более мотивированой команды.

На перерыв команды уходят с четырьмя мячами разницы. 18-14.

В одинаковом темпе играют команды. 22-18 на 38-й минуте.

26-24 за полтайма до конца. Сократили отрыв швейцарцы.

37-32. Датчане сыграют с " Пиком".

ПСЖ - Киль

Матч с крутой вывеской, но отсутствием задач перед клубами. При любых раскладах французы вторые, а немцы - пятые.

Форменный разгром учиняют хозяева. 18-8 на 24-й минуте.

22-10. Неутешительные цифры для немецкого самолюбия.

39-я минута. 37-14. Очень слаб "Киль".

42-24. Гости декласированы.

Вардар - Кристианстад

Гости борятся за выход из группы. Для этого им хватит и ничьей. Хозяева же досрочно первые.

9-я минута. 6-3. Пока что из группы выходит "Загреб".

19-я минуты. 11-9. Гости упираются.

15-11. Меньше двух минут до перерыва.

23-22.  За 15 минут до конца перевес минимален.

27-26 за пять минут до конца. Хозяева было дело оторвались натри мяча, но гости сдаваться не намерены.

32-30. "Загреб" ликует.