Tribuna/Хоккей/Блоги/NHL внутри/ТОП-10 кандидатов на «Колдер Трофи» в сезоне 2016/2017

ТОП-10 кандидатов на «Колдер Трофи» в сезоне 2016/2017

Материал о главных кандидатах на звание лучшего новичка сезона.

Блог — NHL внутри
25 сентября 2016, 14:33
ТОП-10 кандидатов на «Колдер Трофи» в сезоне 2016/2017

Остон Мэттьюз, Торонто (1-й пик 2016)

Мэттьюз войдет в следующий сезон, как один из главных кандидатов на «Колдер Трофи» во многом из-за того , что он был выбран первым на драфте в 2016 году. Он, конечно, готов к НХЛ, но в начале сезона, скорее всего, будет использоваться в качестве центрального нападающего третьего звена. Торонто, не обладает большим количеством опытных и высококвалифицированных игроков, так что помощи Остону ждать не приходится. Мэттьюз является чрезвычайно умным игроком, который сделает команду сильнее, но он должен будет очень сильно потрудиться, чтобы набрать в районе 60 очков, с меньшим показателем вряд ли удастся получить этот приз. Он быстрый игрок, который хорошо видит ситуацию на льду и использует это. Из него получается хороший двухсторонний центр. Форвард обладает отличным броском, который должен позволить ему забросить не меньше 20 голов в этом году, независимо от игроков, которые будут играть с ним.

Патрик Лайне, Виннипег (2-й пик 2016)

Лайне будет иметь гораздо больше возможностей, чтобы стать лучшим новичком в лиге и новой ее звездой, так как он будет использоваться в Виннипеге, как главный снайпер. У Патрика будут в распоряжении отличные партнеры, которые набирали не мало очков и прежде — Уиллер, Перро, Шайфли.Лайне был близок к тому, чтобы стать первым номером драфта, и он может быть в большей степени готов взять на себя лидерские качества.Лайне обладает элитным броском, который он использует так же, как Овечкин. Если он получачит игровое время и доверие, то голы не заставят себя долго ждать и финн станет именно тем, кто вернет плей-офф для Виннипега. Сам же Лайне, при таком раскладе, может и в гонке бомбардиров принять не самое статичное участие.

Дилан Строум, Аризона (3-й пик 2015)

«Аризона» дабы не травмировать психику молодому игроку отправила его прошлым летом за игровой практикой в юниорскую лигу. Стром стал быстрее и физически сильнее. Он использовал этот сезон, чтобы доказать, что он является элитным перспективным игроком даже без присутствия Коннора Макдэвида в «Эри». Кроме того, он улучшил свои показатели результативности — 111 результативных баллов в 58 играх. Аризона сейчас омолаживает команду, поэтому у Дилана Строума есть все шансы стать лидером этой команды с ходу. Строум обладает мощным и точным броском, который, несомненно, принесет ему много пользы. Строум разносторонний, у него развиты все навыки, чтобы бороться в этот году за приз лучшему новичку.

Митч Марнер, Торонто (4-й пик 2015)

Марнер вернулся в юниорскую лигу в сезоне 2015-16 после того, как по общему признанию тренерского штаба Торонто, ему сказали, что он не достаточно силен для НХЛ. Он использовалгод, чтобы добавить в физической мощи, попутно побеждая почти в каждом опросе на крупные награды в CHL . Марнер забросил 55 шайб и набрал 160 очков за 75 матчей сезона. Как и Мэттьюзу, ему будет трудно повторить этот сезон на тусклом фоне Торонто, да и уровень сопротивления иной, но Митч, безусловно, имеет все навыки, чтобы показать достойную игру и набрать приличное количество очков.Игра Марнера строится вокруг его хорошо развитой хоккейной мысли и видения льда, у него есть этика работы, что делает его хорошим игроком для тренеров. Несмотря на то, что он все еще физически меньше развит, чем большая половина лиги, его катание делает его очень маневренным и создает опасность у ворот соперников.

Иван Проворов, Филадельфия (7-й пик 2015)

Если есть защитник, который может выиграть Колдер в этом году, то Проворов будет фаворитом. Он атакующий защитник, который провел очередной успешный сезон в WHL в прошлом году. Проворов закончил год с 21 голом и 73 очками после 62 матчей, заработав звание лучшего защитника CHL.Проворов должен получить достаточно времени, чтобы показать свои навыки, особенно учитывая ситуацию с атакующими защитниками в Филадельфии. Проворов отлично справляется с созданием давления на чужой синей линии, обладая точным выстрелом, а также видением площадки, чтобы создавать моменты и для партнеров. Потенциально Филадельфия обладает отличной парой молодых защитников Проворов и Готисбер, которые должны олицетворять оборону «летчиков» долгие годы.

Зак Веренски, Коламбус (8-й пик 2015)

После невероятного сезона с университетом Мичигана, он успел присоединится к Лэйк Эри в АХЛ, чтобы победить в плей-офф турнира. По пути к трофею, он набрал 14 очков в 17 матчах, став при этом одним из самых надежных защитников команды.Веренски готов к НХЛ, без сомнения, и присоединится в следующем году к другим молодым защитникам Коламбуса — Райану Мюррею и Сету Джонсу, чтобы создать в Коламбусе одну из самых перспективных защитных линий в лиге.Игра Веренски построена на хорошем чтении игровых ситуаций и хорошем катании. Он уже сейчас сильный защитник, а ему лишь 18 лет. Защитникам всегда трудно завоевать приз лучшему новичку, но шансы у Веренски хорошие.

Кайл Коннор, Виннипег (17-й пик 2015)

Коннор провел исключительно классный первый сезон за команду Университета Мичигана в сезоне 2015-16, где он забросил 35 шайб и набрал 71 очко всего за 38 игр, но был лишен награды лучшему игроку лиги, не совсем заслуженно, Джимми Веси. С тех пор как его выбрали под17 номером драфта 2015 года, Коннор быстро поднялся в ряды перспективных игроков и напоминает Дилана Ларкина.Если команда за год добавляет в свой состав таких игроков, как Лайне и Коннор, вы в праве ждать положительного результата уже сейчас.Главный плюс Коннора — это его катание и скорость. У него есть умение быть очень изворотливым и творческим игроком, который в сочетании с его скоростью может создать много голевых моментов. В то время, как Лайне получит большую часть внимания, Коннор является темной лошадкой, которая потенциально может затмить его.

Себастьян Ахо, Каролина (35-й пик 2015)

Ахо использовал сезон 2015-16, чтобы доказать важность интеллекта и понимания игры для молодого игрока. Он спокойный и уверенный игрок, который умеет диктовать темп игры, благодаря его катанию и видению льда .Ахо быстро стал одним из самых доминирующих игроков в финской лиге в этом году, забив 20 голов и набрав 45 очков в 45 играх. Себастьян является еще одним многообещающим игроком в Каролине и может стать одним из лучших среди новичков лиги.

Вилльям Нюландер, Торонто (8-й пик 2014)

Нюландер дополняет трио из Торонто, которые могли бы претендовать на Колдер Трофи в этом сезоне . Почти два года опыта в AHL у него за плечами, Вилльям готов, чтобы сделать следующий шаг и заиграть в НХЛ . Он доказал свои способности во время прошлого сезона, проведя 22 матча, в которых он забил 6 голов и набрал 13 очков .Майк Бэбкок намекнул, что Нюландер может начать год на фланге в звене Мэттьюза, что делает их более перспективной парой новичков, чем пара Доми-Дюклер прошлого года. Нюландер доказал, что его хоккейный IQ возмещает его скромные габариты. Он использует свое катание и видение льда, чтобы создавать моменты. Также швед обладает инстинктами форвардов, которые знают где нужно находиться в нужный момент.

Джимми Веси, Рейнджерс (66-й пик 2012)

Веси заставил о себе говорить в НХЛ после того, как закончились его четыре года в Гарвардском университете. В последний сезон Джимми завоевал звание MVP в NCAA, и решил стать своболным агентом, вместо того, чтобы ехать в Нэшвилл. Теперь, подписав контракт с Рейнджерс, Веси будет пытаться оправдать всю шумиху, которую он поднял вокруг своей персоны. Веси в течение последних двух лет, в общей сложности забросил 56 шайб и набрал 104 балла за 70 игр. Таким образом он доказал, что имеет способности, чтобы быть элитным бомбардиром. Он вырос и добавил физической мощи, что делает его игроком, который может сражаться за шайбу. Он имеет хорошее чувство льда, обладает отличным катанием. Ему уже 23, так что он должен быть полностью готов к игре в ТОП-6 Рейнджерс и борьбе за приз лучшему новичку сезона.

Стоит отметить: Пьер-Люк Дюбуа (Коламбус), Микко Рантанен (Колорадо), Йессе Пулюярви (Эдмонтон).

P.S. Игроки раставлены в порядке года драфта, а не в порядке шансов на трофей.

Другие посты блога

Все посты