Tribuna/Хоккей/Блоги/NHL внутри/За счёт чего побеждает Монреаль

За счёт чего побеждает Монреаль

Монреаль одержал на старте сезона 8 побед в основное время подряд.В чём сила «канадцев»? Попытаемся разобраться.

Блог — NHL внутри
24 октября 2015, 17:56

Монреаль одержал на старте сезона 8 побед в основное время подряд. Такое удавалось лишь одной команде 40 лет назад. Монреаль перед стартом сезона входил в группу лидеров, но после такого мощного старта впору задуматься не только о победе в регулярном сезоне. В чём сила «канадцев»? Попытаемся разобраться.

Вратари

Кэри Прайс 

 

Великолепный Кэри Прайс! Кэри принял участие в 6 матчах и одержал в них 6 побед, при 2 матчах на «ноль» и 96,2% отраженных бросков. Его три сейва попали в топ-10 за первую неделю (лучше только Лундквист и его 4 сейва в этом рейтинге).

Майк Кондон      

Сменщик у Прайса неплохой. В отведённое для него время Майк ничего не испортил. Одержал 2 победы с приличным коэффициентом отражённых бросков 94,84%.

Результативная игра защитников в атаке ( Марков и Суббан)

 

Количеству голевых передач этих защитников могут позавидовать даже ведущие нападающие лиги. У обоих защитников по 8 ассистов. У Маркова ещё и результативный бросок имеется. Такая яркая игра в нападении не перечёркивается действиями в своей зоне -  там тоже полный порядок. На такого Маркова приятно смотреть. Также заброшенную шайбу имеет на своём счету Петри.

Яркая игра лидеров

 

Выше упомянутые Прайс, Марков, Суббан не одиноки. На острие атаки оправдывают возложенные надежды и форварды, от которых ждут голов.

Паччиорети лидер атак «канадцев». Этот сезон не исключение – Макс уже успел отметиться 6+3 результативными баллами.

Капитан Монреаля Томаш Плеканец и его 5+4.

Молодые и перспективные Гальченюк (1+5) и Галлахер (3+5).

Глубина состава в нападении

Есть кому забрасывать и кроме лидеров. Вообще в Монреале в этом сезоне результативными бросками отличались уже 13 игроков. Голевыми передачами – 16 человек.

Стабильность состава

 

Монреаль не потерял за лето ни одного лидера. Усилений тоже особых не было – был приобретён за скромные деньги Сёмин, что можно считать хорошей сделкой – Александр явно не портит картины. Он не напоминает себя, прошлогоднего образца. Может от него ждали большей результативности, но для старта сезона в новой команде с его (1+2) и когда у команды всё получается, никто не будет предъявлять претензий.

Спасибо за внимание!

Другие посты блога

Все посты