Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/«Обязательно приду на игры «Ислочи». Как «волки» презентовали форму на сезон

«Обязательно приду на игры «Ислочи». Как «волки» презентовали форму на сезон

В роли моделей выступили футболисты со своими вторыми половинками.

Блог — Моя Ислочь
25 марта 2017, 13:37
3
«Обязательно приду на игры «Ислочи». Как «волки» презентовали форму на сезон

В роли моделей выступили футболисты со своими вторыми половинками.

Презентация новой экипировки и встреча с болельщиками одновременно прошла в минском отеле «Victoria Olimp». Главная фишка – представить форму семейными парами. В итоге так и получилось, благодаря нашим игрокам и их спутницам. Вратарский комплект (будет зеленый и фиолетовый) показали Сергей Туранок с супругой Анастасией, основной (белый) продемонстрировали Сергей Лынько с невестой Еленой, а гостевой (синий) – Влад Ясюкевич с женой Кристиной. Если для футболистов это является частью работы, то для девушек такое предложение наверняка было немного неожиданным. Но что не сделаешь ради мужа.

– Влад на тот момент находился на сборах и предложение в утвердительной форме поступило по телефонному разговору: «Будем презентовать новую форму команды!». И не поспоришь (улыбается). Хотя, честно, было неожиданно. Когда узнала, что кроме нас будут еще ребята парами – чуть-чуть выдохнула. Подумала, что «семейная концепция» – отличная идея и прекрасный повод (хоть и волнительный), чтобы познакомиться. Кстати, после того, как он озвучил предложение, я услышала: «Ксюха, будем!», – рассказывает Кристина Ясюкевич.

В новом сезоне «Ислочь» продолжит выступать в спортивной экипировке испанского бренда JOMA. А перед началом самой презентации выступил представитель этой компании Дмитрий Ермоленко:

– Мы уделяем большое внимание вашему клубу и вашим успехам, уже долгое время сотрудничаем с «Ислочью». В зале также присутствуют представители испанского офиса JOMA. В сезоне-2017 клуб будет играть в форме из новейшей коллекции со всеми новыми технологиями. Она очень современная, а ее название – Silver. В переводе на русский – серебро. Это символ очищения и чистоты, которые должны присутствовать в новом сезоне, а все плохое и негативное осталось в прошлом. Желаю клубу новых побед и успехов!

Пары по очереди выходили и под аплодисменты зала кайфовали на показе. Им это нравилось, абсолютно не было заметно зажатости или волнения в действиях.

– Мероприятие прошло очень даже по-домашнему. Сама форма мне понравилась, но для полной картинки не хватало, конечно, остальных набивок. Как мне показалось, новая форма по качеству лучше, чем в прошлом году. Мне понравились оба комплекта, поэтому выбрать какой-то один не могу, так как в сезоне придется играть и в белой, и в синей форме, – делится впечатлениями Влад Ясюкевич.

После презентации формы была небольшая кофе-пауза, во время которой каждый болельщик мог не только подкрепиться, но и неформально пообщаться с футболистами, тренерским штабом, сфотографироваться, взять автограф у Александра Холодинского, Александра Сверчинского и Уэсли Джона, приобрести абонемент на предстоящий сезон. Большой популярностью пользовался новичок «Ислочи» из Тринидада и Тобаго.

***

Во второй части мероприятия было представление новых футболистов, перешедших в «Ислочь» в межсезонье. Каждому новичку директор клуба Сергей Мельников вручил именную футболку. Все это сопровождалось небольшим комментарием главного тренера Виталия Жуковского. Несколько слов о том, почему тот или иной футболист пополнил нашу команду. Отметим, что в новом сезоне фамилии игроков «Ислочи» на майках будут на белорусском языке. 

Когда болельщики познакомились с командой, ведущий мероприятия Евгений Табула рассказал, что клубу в этом году исполняется 10 лет и по такому случаю был показан первый трейлер к документальному фильму «Путь волка».

Презентация полной картины состоится в июне 2017 года. Автор фильма Егор Колесник рассказал более подробно, о чем будет это кино.

– В белорусской спортивной журналистике очень немного хороших документальных фильмов. И выход каждого из них становится настоящим событием. Название фильма – «Путь волка» – не с проста. Мы расскажем весь путь «Ислочи»: от «волчонка», когда команда играла в буквальном смысле в сельском антураже, расскажем, как клуб крепчал, кто стоял у его истоков и благодаря кому в конечном итоге «волки» попали в высшую лигу. Концепция фильма – герои и их эмоции. Рассказ будет вестись от лица тех, кто прошел эти 10 лет вместе с «Ислочью». Сохранилось много очень необычных архивных кадров, которые обязательно должны быть показаны широкой публике. В общем, десятилетняя история клуба будет показана не как скучная хроника, а мы попытаемся погрузить зрителя в своеобразную атмосферу. Это не пафосная голливудская история успеха, а честный путь энтузиастов и преданных своей идее людей, любящих футбол и клуб «Ислочь».

– Как оценишь само мероприятие?

– На мероприятиях «Ислочи», на которых мне приходилось бывать, всегда присутствует атмосфера некой семейственности и уюта. Пусть мероприятие и носило статус официального, но все это было похоже на встречу добрых друзей: начиная от футболистов и клубных работников, до болельщиков и журналистов. Опостылевшей на подобных мероприятиях «официальщиной» и не пахло. Не буду рассказывать, как все было здорово, заострю лишь внимание на том, что приятно было за тех совсем юных болельщиков, которые вытянули из дома своих родителей на эту встречу. Некоторые из этих детей, видимо предварительно дома составили вопросы для игроков и тренера, которые потом и озвучивали мамы и папы. Подростков все меньше привлекает белорусский футбол, но как показала эта встреча, ситуация не совсем пропащая. У «Ислочи», надеюсь, проблем с молодыми болельщиками не будет.

А вопросов, действительно, было достаточно. Спрашивали о задачах, комплектовании, затрагивалась тема ДЮСШ «Ислочь» и т.д. Много вопросов было адресовано главному тренеру Виталию Жуковскому.

О желаемом месте в турнирной таблице:

– Скажу вам честно. Очень часто многие тренеры нацеливают команду на определенное место. В этом году мы с тренерским штабом будем нацеливать ребят на определенное количество очков. Какое именно? Это будет внутренняя кухня, чтобы снизить психологическое давление.

О сюрпризе:

– На домашних матчах мы планируем сделать интересную заготовку, которая вам должна понравиться. Пока не хочется ее раскрывать, но вы увидите, что такой Минский район. Я вам обещаю!

Об отсутствии логотипов партнеров и спонсоров на форме:

– Титульный спонсор у нас уже есть. Какой именно? Это коммерческая тайна. До старта чемпионата мы хотим подписать соглашения с остальными партнерами. На самом деле их так много, что мы даже не знаем, как их всех нанести на форму (улыбается).

– В прошлом сезоне журналисты и болельщики с особым интересом наблюдали за вашими словесными перепалками с вашим другом Олегом Анатольевичем Дулубом. Его сейчас нет в чемпионате, кого вы выбрали в соперники на этот сезон?

– Видите, как хорошо. Я думаю, после вашего вопроса тренеры мне сами начнут звонить, чтобы устроить со мной какую-то перепалку. Считаю, попасть в украинскую премьер-лигу – это шаг вперед.

***

Долго разговаривали о достижениях клуба, необходимости собственного автобуса, будет ли сложно Игорю Зюлеву выполнять требования своего одноклассника Виталия Жуковского и много других вопросов, которые сопровождались каким-то шутками. Такую добрую атмосферу в зале также оценила жена нашего футболиста Кристина Ясюкевич.

– Я не раз уже читала про семейную атмосферу и, мне кажется, что по-другому и не охарактеризуешь. Приятно было смотреть, как люди, которых ты неоднократно видишь очень серьезными, сосредоточенными на рабочем месте, или же болельщиков, которые разделяют с тобой трибуну, – все находятся совершенно на одной волне. Все были такие расслабленные, шутили, смеялись. Как-будто сидели дома на кухне. Не хотелось уезжать. 

И поделилась впечатлениями о самом мероприятии:

– Меня радует, что команда еще ни разу, за то время пока Влад в клубе, не стояла на месте. Я не могу вспомнить, чтобы хотя бы один год был такой же как предыдущий. Причем это касается всего: уровня игры команды, уровня профессионализма тренера и игроков, уровня проведения мероприятий, даже когда вы с Ксюшей появились в клубе, это ведь тоже новый, более высокий, уровень. И даже сейчас, когда команду пытаются занизить, «зачернить» – вы делаете и стараетесь делать все по максимуму, не имея огромного штаба и финансового достатка. Мне кажется, этот прогресс и есть максимальная положительная оценка мероприятию, ведь с уверенностью можно сказать, что в следующем году все будет еще на голову выше. Это мне и нравится в «Ислочи».

***

Задали вопрос новичку команды Александру Сверчинскому, почему он решил нанести полную фамилию на майку, а не так, как это было в «Минске» – Сверч. Саша ответил, что просил об этом, но администратор отказал. Начальник команды тут же среагировал – перебьем. 

У Александра Холодинского болельщики спросили, насколько тяжело ему быть капитаном команды:

– Очень легко, потому что в команде много опытных ребят, которые подсказывают мне во многих ситуациях. Как лучше сделать для команды. Я всегда прислушиваюсь.

Когда процитировали его фразу о том, что он мечтает сыграть в еврокубках, уточнили, с каким клубом ему хотелось бы это сделать – с «Ислочью» или с каким-нибудь другим – он ответил:

– А вы как думаете? Если я уже 10 лет в этой команде. 

И, конечно, не могли не спросить у Саши Кротова о его прическе. Мешает ли она ему и не собирается ли менять стиль:

– Мне она не мешает. Все нормально. Может, многие думают, что я делаю какую-то хим завивку, но это не так. С самого детства у меня растут такие волосы. И стиль пока не собираюсь менять.

***

После завершения презентации команды многие болельщики не спешили расходиться. С некоторыми удалось пообщаться и спросить о впечатлениях.

– К «Ислочи» питаю особые чувства. Во-первых, потому что там играют мои друзья Роч и Патоша (Никита Рочев и Олег Патоцкий). Знакома с ними еще со времен «золотого» дубля БАТЭ, всегда болею за них и переживаю. Во-вторых, безмерно уважаю «Ислочь» за то, что ребята поднялись с самых низов и неплохо так вписались в нашу «вышку». В команде собран хороший коллектив, крутой тренер, клуб у всех на слуху, постоянно слышны какие-то новости, пусть и не всегда хорошие. Хотелось бы, чтобы таких клубов в нашем чемпионате было побольше, в плане коммуникации и медиа в общем. Послушав Виталия Жуковского на презентации, могу точно сказать, что обязательно приду на игры «Ислочи» в новом сезоне. Уверена, что будет интересно, – оптимистично ответила Ольга Сучкова.

– Вечер получился очень приятным, где была располагающая семейная атмосфера. Очень понравилось, что для представления новой игровой формы были привлечены вторые половинки наших игроков. Порадовало отсутствие барьера в общении между командой и болельщиками, ведь болельщики не каждой команды имеют возможность пообщаться с игроками любимого клуба, задать интересующие вопросы тренерскому штабу и получить на них исчерпывающие ответы. Хотелось бы, чтобы подобные встречи проводились чаще и в более широком кругу, – рассказала Марина Топчий, которая пришла на встречу вместе с сыном и мужем.

Фото: Лолита Лойко, инстаграм Ольги Сучковой

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты