Tribuna/Гандбол/Блоги/Красота гандбола/Ирина Тризно: «Больше всего люблю атаки»

Ирина Тризно: «Больше всего люблю атаки»

Линейная Ирина Тризно — на острие атаки нового блога о девушках.

Автор — all handball
29 июля 2016, 15:43
Ирина Тризно: «Больше всего люблю атаки»

Редакторы «Трибуны» очень любят футбол и девушек футболистов (ну еще отдельных сестер), забывая о всех других видах спорта. Исправить несправедливость в отношении гандбола постарается новый блог, который откроет белорусская линейная Ирина Тризно.

Несмотря на молодые годы, она уже известна старым почитателям (кажется, когда это было???), став одной из главных звезд в коллекции «Show Girls. БНТУ-БелАЗ».

Впрочем, в игровом плане выступление Ирины за почти вечных чемпионок Беларуси было не таким звездным — в составе хватало опытных исполнительниц, и гандболистка отправилась в «Берестье». Там ей удалось стать лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси, и, как следствие, наработать на приглашение в зарубежный клуб. Им стала «Кубань» из Краснодара.

Первый легионерский опыт получился достаточно удачным: Тризно постоянно играла за «Кубань» (пропускала матчи только из-за травм), немало забрасывала и помогла команде пробиться в еврокубки: краснодарки завоевали заветный квиток через попадание в «финал четырех» Кубка России.

— Очень понравился город Краснодар, — признается Ирина.

Сейчас ее ожидает новый виток карьеры: дорожка ведет на Запад, в венгерский «Кишпешт» из Будапешта. В эту страну уже перебрались белорусские гандболистки Карина Ёжикова и Наталья Василевская.

Ожидая же оформления документов, Ирина проводит время в родных Ляховичах, не скрывая, что наибольшее удовлетворение ей приносит общение с родными и близкими:

— Самый счастливый день — это когда я рядом с родными, ведь из-за занятий спортом получается мало времени проводить с ними. А вообще, люблю природу, активный отдых, могу почитать книгу — например, романы.

В детстве Ирина занималась легкой атлетикой, но однажды решила попробовать гандбол, пойти, так сказать, по стопам мамы и тети. В итоге сейчас перспективная линейная — игрок национальной сборной Беларуси.

— Люблю сам гандбол, люблю всей душой, — рассказывает девушка. — Больше всего нравятся атаки, когда мяч у меня. Люблю бросать семиметровые. Моя жизнь — это спорт, в нем же и заключается мечта. Нет какого-то определенного клуба, в котором я хотела бы играть. Сейчас еду в Венгрию, а дальше — как сложится судьба.

Вместе с читателями нашего блога желаем удачи Ирине Тризно но новом этапе профессиональной карьеры, и завершаем рассказ о спортсменке темой, близкой всем молодым девушкам. Итак: какие парни нравятся гандболистке?

— Высокие брюнеты! Самостоятельные по жизни, заботливые. Можно много перечислять, главное, чтобы был хорошим и честным!

А вы такой?

 

 

 

Фото из соцсетей.