Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Краснодар – Анапа: Кучинский финишировал в топ-5

Краснодар – Анапа: Кучинский финишировал в топ-5

Лидер континентальной команды «Минск» Александр Кучинский занял пятое место на международной велогонке «Краснодар - Анапа».

Автор — Bike Rider
2 апреля 2015, 02:01

На старт однодневки длиной 178 км, открывавшей программу краснодарского блока гонок, вышли 127 спортсменов из 22 команд. В том числе три белорусские команды: «Минск», РЦОП (Минск) и национальная сборная Беларуси.

Победу в гонке одержал россиянин Андрей Соломенников из «Русвело», второе место занял его одноклубник Роман Майкин, третье – украинец Виталий Буц (Kolss-BDC Team). Лучшим из белорусов в гонке был Александр Кучинский. Лидер «Минска» до последних метров дистанции вел борьбу за место на пьедестале, но стал лишь пятым. Этот результат принес гонщику и стране 10 очков в рейтинге Евротура UCI.

Андрей Красильников и Сергей Попок финишировали с отставанием 2:43 и заняли 14-е и 15-е места соответственно. Станислав Божков приехал 54-м (2:45). А Антон Музычкин и Константин Клименков добрались до финиша, но не вписались во временной лимит.

В команде РЦОП (Минск) лучшие результаты показали Владимир Гороховик (21) и Дмитрий Жигунов (22), в сборной Беларуси – Евгений Королек (40) и Евгений Ахраменко (47). Остальные гонщики не финишировали или не уложились во временной лимит.

2 апреля континентальная команда «Минск» выйдет на старт многодневки «Тур Кубани», которая откроется прологом – индивидуальной «разделкой» на 6 км.