Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Континентальная команда «Минск» стартовала на «Туре Кубани»

Континентальная команда «Минск» стартовала на «Туре Кубани»

Гонщики шоссейной команды велосипедного клуба «Минск» вышли на старт международной веломногодневки «Тур Кубани», которую открывала индивидуальная гонка с раздельным стартом.

Автор — Bike Rider
2 апреля 2015, 22:58

Участие в прологе длиной 6 км со стартом и финишем в Анапе приняли 138 спортсменов. Победителем «разделки» стал гонщик команды «ИТЕРА-Катюша» Максим Покидов, который проехал дистанцию за 7 минут 26,40 секунды, второй результат показал его партнер по команде Максим Разумов проигравший менее секунды, третьим стал гонщик «Русвело» Артем Овечкин (0:01).

Лучшим в составе «Минска» вновь был Александр Кучинский, занявший 26-е место (0:18). Следом за ним финишировал и Сергей Попок – 29-е место (0:20). Андрей Красильников показал 46-й результат (0:29), Антон Музычкин приехал – 54-м (0:38), Станислав Божков – 72-м (0:46), Константин Клименков – 76-м (0:46).

Лучшим из белорусов в прологе был представитель трековой команды «Минска» Олег Агиевич, выступающий на «Туре Кубани» за сборную Беларуси. Отстав от победителя на 6 секунд, он занял 8-е место.

3 апреля участников ждет первый этап многодневки - групповая гонка на 108 км по маршруту Анапа – п. Небуг с промежуточным и двумя горными финишами.