Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Божков набирает очки на велогонке «Майкоп-Уляп-Майкоп»

Божков набирает очки на велогонке «Майкоп-Уляп-Майкоп»

Лучшим из белорусских гонщиков на международной шоссейной гонке «Майкоп-Уляп-Майкоп» стал представитель континентальной команды «Минск» Станислав Божков, занявший седьмое место.

Автор — Bike Rider
15 апреля 2015, 23:22

Столичная дружина очень неплохо провела гонку, несмотря на сложные погодные условия и отсутствие лидера Александра Кучинского. Минчане держались впереди на протяжении практически всей дистанции 171,4 км.

Не отстали наши ребята и на последних 10 километрах, которые пришлось ехать под дождем и градом. В результате сразу четыре гонщика «Минска» финишировали в головной группе.

Наиболее преуспел в финишных разборках Станислав Божков, который занял седьмое место.  От выигравшего гонку россиянина Ивана Балыкина (Русвело) и составивших ему компанию на пьедестале соотечественников Тимофея Крицкого и Романа Майкина белорус отстал на 3 секунды.

Константин Клименков пересек финишную линию 12-м (0:03), Антон Ивашкин – 18-м (0:03), Андрей Красильников – 19-м (0:08), Андрей Соколов – 49-м (2:40). Андрей Пешкун тоже финишировал бы в первой группе, если бы не падение на скользкой трассе. Минчанин сумел продолжить гонку, но не вписался в лимит времени.

Также стоит отметить выступление 19-летнего белоруса Владимира Гороховика (РЦОП-Беларусь), который завершил гонку на восьмой позиции.

По итогам  однодневки «Майкоп-Уляп-Майкоп» Беларусь получила 9 очков в рейтинг UCI: Божков – 6, Гороховик – 3.

Гонщикам «Минска» предстоит проехать еще около 300 км по дорогам Адыгеи в рамках многодневки «Гран-при Адыгеи», которая стартует 16 апреля.