Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Красильников финишировал в топ-3 на 2-м этапе «Гран-при Адыгеи»

Красильников финишировал в топ-3 на 2-м этапе «Гран-при Адыгеи»

Второй этап многодневки «Гран-при Адыгеи» удачно сложился для континентальной команды «Минск»: Андрей Красильников поднялся на пьедестал, Станислав Божков был четвертым.

Автор — Bike Rider
18 апреля 2015, 23:11

На втором этапе спортсменам предстояло преодолеть дистанцию длиной 123 км с финишем в гору.  Из-за сложных метеоусловий организаторам пришлось сократить финальный подъем на 3 км.

Лучше всех справился с трассой россиянин Сергей Фирсанов (Русвело), который стал победителем гонки, финишировав со временем 3:10:57. Вторым был Кирилл Синицин (Тюмень) (0:56). Дополнил пьедестал этапа гонщик «Минска» Андрей Красильников (1:00).

Столичная дружина на втором этапе была очень заметна: еще один представитель «Минска» Станислав Божков пересек финишную линию четвертым (1:19).

Остальные гонщики  команды заняли следующие места: Константин Клименков – 39-е (3:28), Антон Ивашкин – 78-е (7:05), Андрей Пешкун – 96-е (7:05), Андрей Соколов – 114-е (9:41).

Стоит отметить, что Божков, ставший лучшим горным гонщиком на «Туре Кубани», вновь ввязался в борьбу за зеленую майку. После двух этапов Станислав имеет в горном зачете 4 очка. Столько же у Фирсанова, который благодаря победе захватил лидерство и  в генеральной классификации.

Неплохо обстоят дела у наших ребят и в очковой  классификации: Красильников – 4-й (16 очков), Божков – 6-й (14 очков). Здесь также лидирует Фирсанов – 25 балов.

В общем зачете лучшим из белорусских гонщиков является Роман Романов (сборная Беларуси), который занимает 19-е место. Улучшили свои позиции Красильников и Божков, который располагаются на 21-й и 35-й позициях соответственно. Клименков - 51-й, Ивашкин – 78-й, Пешкун – 93-й, Соколов – 107-й.

«Гран-при Адыгеи» завершится завтра групповой гонкой на 130 км, которая вместит в себя два горных финиша и один промежуточный спринт.