Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Около 150 гонщиков из 16 стран примут участие в «Гран-при Минска-2015»

Около 150 гонщиков из 16 стран примут участие в «Гран-при Минска-2015»

Международные соревнования по велосипедному спорту на треке «Гран-при Минска», которые пройдут в белорусской столице 19-20 мая, соберут многочисленный и представительный состав участников.

Автор — Bike Rider
11 мая 2015, 16:11

Международные соревнования по велосипедному спорту на треке «Гран-при Минска», которые пройдут в белорусской столице 19-20 мая, соберут многочисленный и представительный состав участников.

Свое участие в соревнованиях подтвердили 146 спортсменов из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья – Беларуси, России, Украины, Польши, Казахстана, Греции, Голландии, Чехии, Финляндии, Швеции, Венгрии, Литвы, Латвии, Азербайжана, Узбекистана, Грузии.

Вполне ожидаемо самой массовой стала заявка хозяев – от Беларуси на «Гран-при Минска-2015» выступят сразу пять команд: велосипедный клуб «Минск», мужская сборная Беларуси, женская сборная Беларуси, РГУОР-РЦОП и женская юниорская сборная Беларуси.

По несколько дружин в Минск также делегируют Россия, Украина и Казахстан.

Наибольшее количество участников ожидается в мужской элите – 65 гонщиков. В женские виды заявились 40 спортсменок. Дополнят картину 17 юниоров и 22 юниорки.

Ожидаются в числе участников «Гран-при Минска-2015» и весьма титулованные персоны. Особенно в женской элите. Это чемпионка мира и Европы Татьяна Шаракова, выступающая за велосипедный клуб «Минск», чемпионка мира и Европы Ольга Исмайлова, представляющая национальную команду Азербайджана, а также действующая чемпионка Европы россиянка Елена Брежнива (команда Тулы).

Напомним, что на «Гран-при Минска-2015» будут разыграны награды в следующих видах:

Мужчины (элита): Спринт, Кейрин, Гит (1000 м), Скретч, Омниум, Гонка по очкам, Мэдисон, Командный спринт

Мужчины (юниоры): Скретч, Гонка по очкам

Женщины (элита): Спринт, Кейрин, Гит (500 м), Скретч, Омниум, Гонка по очкам, Командный спринт

Женщины (юниорки): Скретч, Гонка по очкам

Другие посты блога

Все посты