Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
28 марта 2023, 18:36

Халис — Медведев, 29 марта в 03:30 по мск

Халис впервые в 2023-м победил в трех матчах подряд на турнирах ATP. Отдельно стоит выделить поединок второго раунда против Алекса Де Минаура (6:7, 7:6, 7:6). Француз отыграл три матчбола: один при счете 4:5 во втором сете, еще два на решающем тай-брейке. С одной стороны, волевая победа должна придать игроку уверенности, с другой — встреча, длившаяся три с половиной часа, отобрала много сил.

Даниил Медведев получил передышку. В третьем раунде против него не смог сыграть Алекс Молчан, получивший травму бедра. Учитывая плотный график российского теннисиста, дополнительный выходной — отличная возможность восстановиться. В прошлом году Медведев дошел в Майами до четвертьфинала.

Халис уже подарил сенсацию на турнире. На большее французского теннисиста не хватит.

Источник: SPORTCLAN