Tribuna/Гимнастика/Блоги/SPORTTEAM-БЛОГ/Как выглядят белорусские спортсменки за пределами тренировочной площадки?

Как выглядят белорусские спортсменки за пределами тренировочной площадки?

«Моду дизайнеры представляют на подиуме четыре раза в год. Стиль - это то, что выбираете сами» (Лонер Хаттон)

Блог — SPORTTEAM-БЛОГ
22 марта 2018, 19:02
15
Как выглядят белорусские спортсменки за пределами тренировочной площадки?

"Моду дизайнеры представляют на подиуме четыре раза в год. Стиль - это то, что выбираете сами" (Лонер Хаттон). Как часто спортсмены задумываются о том, как они выглядят вне тренировки? Сделав анализ их Instagram, мы сможем убедиться так это или нет.

 Пять спортсменок из разных видов спорта:

1.Домрачева Дарья (биатлон)

2.Левченко Елена (баскетбол)

3.Станюта Мелитина (гимнастика)

4.Азаренко Виктория (теннис)

5.Герасименя Александра (плавание)

Домрачева Дарья – белорусская биатлонистка, четырехкратная олимпийская чемпионка, жена и мама.

Instagram - 130 тысяч подписчиков.

Страница верифицировна.

Частота постов в Instagram - 1 раз в неделю.

Биатлонистка часто снимается в рекламных роликах разных компаний, например Белгосстрах, Red Bull или Wargaming. Практически в каждом рекламном ролике, Дашу мы видим в образе спортивный шик, но классика иногда выглядит выигрышнее. Просмотрев Instagram (@dadofun) нельзя сказать, что она строго держится одного стиля. Простота и комфорт - вот что спортсменка ценит в одежде и активно показывает в своем Instagram. В одном из интервью Дарья сказала: '' Я не зациклена на моде, но ценю в вещах интересные решения. В череде спортивных сборов джинсы с футболкой всегда к месту''. При создании образов Даша точно руководствуется своим внутренним состоянием. Она считает, что немаловажно отдавать предпочтение качественным вещам. Домрачева Дарья выбирает практичность моде, а хорошо это или нет, решать только вам. (Ей)

Левченко Елена - профессиональная белорусская баскетболистка, которая имеет немало достижений в спорте, вот парочка из них: чемпионка Литвы 2007, Чемпионка России 2009, 2012, Участница матча всех звёзд Евролиги 2011. Первая и единственная из белорусок играла в НБА. Выиграла Кубок Турции в составе клуба "Якин Догу".

Instagram - 8 932 подписчика.

Страница верифицирована. 

Частота постов в Instagram - 1 пост в несколько дней.

В отличии от Домрачевой Лена ведёт более активный Instagram  (@yelenaleu) в котором отлично совмещает фотографии с тренировок, повседневной жизни и профессиональных фотосессий. Елена любит экспериментировать, разрушать стереотипы и смотреть только в fashion сторону. Одевается она достаточно гламурно, знает свои выгодные стороны.По фотографиям можно сделать вывод, что любимый бренд – это Chanel. У неё шикарные белые волосы, но выбор она делает в пользу пучка, вероятно – спортивная привычка. Левченко чертовски стройна, у неё очаровательные длинные ноги, но увидеть её в юбке можно крайне редко. Трудно выделить грань между повседневной одеждой и более праздничной, в нужный момент Лена дополняет образ каблуками и яркой помадой. Мне кажется, стиль Лены не подвластен времени и веянию моды, мода лишь дополняет и облагораживает его.

Станюта Мелитина – белорусская гимнастка, мастер спорта РБ, многократный призёр чемпионатов мира и Европы.

Instagram - 130 тысяч подписчиков.

Страница не верифицирована.

Частота постов в Instagram - каждый день.

При создании образов учитывает, насколько он уместен в той или иной ситуации. Легко может миксовать люкс и масс-маркет. Любит одиночные, необычные вещи "не как у всех". По Instagram (@melitinastaniouta) видно: она не ставит границ и рамок для своего внешнего вида. Станюта выбирает минимализм и casual, для повседневной жизни, а для знаменательных событий примеряет блистательные образы. Возможность комбинировать своеобразные вещи, при этом одеваться недорого, выглядеть интересно и чувствовать себя уютно - вот вся политика стиля Мелитины.

Виктория Азаренко – профессиональная белорусская теннисистка, мастер спорта РБ, экс-первая ракетка мира.

Instagram - 597 тысяч подписчиков.

Страница верифицирована.

Частота постов в Instagram - раз в два дня.

В Instagram (@vichka35) большую часть фотографий занимает её сын, что не может не радовать такое большое количество подписчиков. Азаренко находится в прекрасной форме, стройная и ухоженная, именно поэтому она может поделиться selfie без макияжа, а после фотокарточкой с красной дорожки. У неё нет четкой концепции своего образа, поэтому выделить определённый стиль – невозможно. Вика выбирает базовые вещи, они хорошо сочетаются друг с другом и редко выходят из моды. Мир моды настаивает на негласном правиле ' женщина должна хорошо выглядеть', поэтому Азаренко использует базу как конструктор для построения идеального повседневного look.

Александра Герасименя– белорусская пловчиха, обладательница золотых наград чемпионатов мира и Европы. Зовоевала серебро на Олимпиаде в Лондоне и бронзу на Олимпийских играх в Рио. 

Страницы в Instagram - нет.

Милая внешность и прекрасная фигура открывают огромный мир модных экспериментов. Facebook (Alexandra Herasimenia) раскрывает главные секрет спортсменки: образ не должен противоречить ее внутреннему "Я". В образах присутствует гармоничность, расслабленность и женственность. В ее стиле выделяются два направления - повседневный и вечерний. Повседневный - это спортивный шик. Широкие джинсы, футболки, кроссовки. Вечером - платья, изящные аксессуары, гламурные шпильки, сумки. Образы Александры женственные и сексуальные. Она точно не рабыня моды, без разбора скупающая все наряды от Кутюр.

Белорусские спортсменки относятся к типу людей, для которых в одежде главное - практичность и функциональность. Капсульный гардероб - это набор вещей, которые сочетаются друг с другом. Именно в его пользу делают выбор красавицы белорусского спорта.

Карл Лагерфельд сказал: "когда вы слышите, что дизайнеры жалуются на проблемы своей профессии, скажите: не увлекайтесь, это всего лишь платья". Конечно, смотреть модные показы всё равно полезно, чтобы быть в курсе тенденций и не отставать от модного движения. Черпать вдохновения и удовлетворять своё женское любопытство. Не надо зацикливаться на моде, но и не стоит забывать, что каждый день – праздник!

Другие посты блога

Все посты